Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Укрепляющие маски можно делать дома, не прибегая к дорогостоящим средствам. Благодаря им шевелюра будет сиять здоровьем, достаточно использовать регулярно маски для волос в домашних условиях.

1. Кисломолочные укрепляющие.

Для них подходят кефир или скисшее молоко. В него нужно добавить желток яйца на 0,5 литра кисломолочной жидкости. Маску распределить по по прядям, не забывая втирать в луковицы волос. Подержать для лучшего эффекта около получаса. Промыть, потом прополоскать волосы водой, чуть-чуть подкисленной соком лимона.

2. Смягчающий шампунь из желатина.

Желатина около двух столовых ложек замочить в теплой воде. Добавить уксус на кончике чайной ложки и несколько капель масла эфирного ромашки. Это средство очень жесткие волосы сделает мягче. Их легче будет расчесывать.

3. Маски фруктовые для оздоровления волос.

Фруктовые кислоты полезны для питания и роста волос. Для этих масок подойдут:: апельсины, клубника, слива, банан. Нужно мякоть размять в пюре и добавить к нему ложку растопленного мед, один желток. Растереть в однородную массу. Смазать волосы. Накрыть голову непромокаемой пленкой и сверху надеть платочек. Через минут 30 маску нужно смыть большим количеством воды.

4. Эффективные пивные маски.

1). В 1 стакан слегка подогретого пива добавить оливкового масла ложку. Смесь втереть в луковицы волос. Эта маска отличного подходит для секущихся волос.

2). В стакан пива добавить яичный желток. Также втереть в корни. Смыть минут через 20.

3). Более сложная витаминная маска для оздоровления волос с пивом. По половинке яблока и банана растереть в кашицу, добавить желток, взбить эту смесь в блендере. Добавить по полстакана пива и апельсинового сока. Перемешать.После нанесения этой маски на голову, нужно накрыть ее полиэтиленовой пленкой и поверх повязать полотенцем или платком.

4). Маска, усиливающая рост волос.

В половине литра пива замочить подсохший черный хлеб около 100 г. Через некоторое время хлеб превратится в кашицу. Ее нанести на волосы и закрыть полиэтиленом, поверх него полотенцем. Через полчаса смыть и ополоснуть голову слегка подкисленным винным или яблочным уксусом раствором.

Используя регулярно эти приготовленные собственноручно домашние маски для волос, можно добиться силы, красоты и здоровья волос.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply