Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Психология цвета

Психологи знают как определить основные черты характера человека по его предпочтению того или иного цвета.

1. Люди, которые любят холодные цвета (синий, зеленый) обычно отходчивы, спокойны и обладают выдержкой.

2. Люди, которые выбирают теплые цвета — оранжевый, желтый, красный отличаются резкостью, силой и пылким темпераментом.

Психология цвета одежды или как он воздействует на окружающих. Правильно подобранная для каждого конкретного случая, и прежде всего по цвету, помогает решать те или иные задачи.

1). Красный.

Если нужно привлечь внимание окружающих, то следует одеть костюм красного цвета или использовать аксессуары, например, ремень и шарфик этого оттенка. Он ассоциируется с энергией, действием, лидерством. В больших количествах может раздражать. Не стоит одевать одежду красного цвета каждый день.

2). Розовый.

Романтический. Женщина может одеть платье этого цвета на свидание. Создает впечатление нежности. Для деловой обстановки не подходит. Способен подавлять агрессию, раздражение. Любители розового в больших количествах в одежде, в интерьере, могут производить впечатление легкомысленных особ.

3). Оранжевый.

Способствует творчеству, нестандартному мышлению. Людям, склонным к депрессии, рекомендуется время от времени, задерживать взгляд на оранжевом. Считается, как и красный, в больших количествах раздражающе агрессивным.

3). Желтый.

Солнечный, радостный, теплый. Люди, предпочитающие оттенки этого цвета, жизнерадостны и общительны. Подходит для веселых мероприятий, поможет создать дружескую атмосферу.

4). Зеленый.

Темные оттенки этого цвета создают впечатление надежности, уверенности, честности. Если к нему добавить немного желтого, то он будет ассоциироваться с жизненной силой. Светлые оттенки зеленого подходят совсем молодым, юным, как цвета травы и листвы весной.

5). Синий.

Консерватизм, надежность, верность, безопасность, такое впечатление производят люди, использующие в одежде синий. Походит для делового общения.

6). Голубой.

Если нужно вызвать у собеседника доверие, и позиционировать себя надежным человеком, то следует предпочесть этот цвет. Подходит для собеседования. Если в помещении нужно создать деловую обстановку, то голубой цвет подходит для такого интерьера. .

7). Фиолетовый.

Часто в своих занятиях используют эзотерики и гадалки. Он подчеркивает незаурядность персоны, величие, производят впечатление больших денег, роскоши. Он также способствует внушаемости и давит на психику, подавляя ее.

8). Серый.

Консервативный, деловой. Носят одежду этого цвета умные, не очень эмоциональные люди. Считается скучным цветом. Поэтому серые костюмы следует дополнять аксессуарами других цветов.

9). Сиреневый.

Можно считать его фиолетовым более светлого оттенка. Его часто выбирают подростки, он символизирует незрелость личности. Однако он рекомендуется людям с пониженной самооценкой.

10). Коричневый.

Подчеркивает силу и надежность. Хорошо дополнять костюм этого цвета более светлыми деталями. Много коричневого выглядит несколько скучно.

11). Черный.

Излюбленный цвет в деловых кругах. Считается признаком изысканного вкуса, придает образу элегантность.

12). Белый.

Лучше использовать в сочетании с другими цветами. Если его слишком много, то он создает впечатление дискомфорта, стерильности, холодности.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply