Полезные советы

Полезные советы на каждый день

У вас в жизни всё прекрасно? Вы справляетесь с проблемами? А неспокойные сны или кошмары мучают? Попробуем разобраться, о чём они пытаются вам рассказать.

Психологическая защита — одна из основных функций сна. Через сны организм освобождается от напряжения. Женщины видят кошмары чаще, чем мужчины, в силу повышенной эмоциональности. Какими бы фантастичными не казались сновидения, в них заложена информация о вашем состоянии и содержится предупреждение, что нервное напряжение близко к критической точке. Игнорировать такие предупреждения нельзя. Есть в плохих снах и положительные моменты.

Люди, видящие кошмары, лучше адаптируются в стрессовых ситуациях, так считают специалисты кафедры нервных заболеваний Московской медицинской академии.

Учёные из Международной ассоциации по исследованию сновидений опытным путём в ходе эксперимента выяснили к чему снятся те или иные сны.

* Авиакатастрофы, крушения, природные стихии снятся к непредвиденным ситуациям в реальной жизни, при этом полагаться стоит только на себя.

* Бегство. Спасаетесь во сне от чего-то? Значит, в реальности бежите от проблем вместо того, чтобы решать их. Если в роли беглеца близкий человек, опасаетесь за семью. налаживайте отношения.

* Боль и болезнь. Это повод для обследования у врача. Ещё это может значить, что в семье наметились конфликты.

* Лестница или гора. Если вы падаете с них, то возможен карьерный спад или вас мучает страх увольнения.

* Опасность. Огромная опасность, от которой невозможно спастись, не означает ничего ужасного, включился механизм защиты, чтобы перейти от сна к бодрствованию плавно.

* Опоздание куда-либо. Вы слишком много на себя взвалили. Проснувшись, составьте список дел, часть из которых постарайтесь переложить на других или перенести.

* Падение в пропасть или в пустоту. Стресс вступил в критическую фазу, его нужно срочно лечить, или ваше здоровье под угрозой.

* Уход или смерть родных. Ночное отражение конфликтов или отчуждения в семье.

* Драка. Означает соперничество. И не только в бизнесе. Возможно, например, что вторая половина больше времени уделяет друзьям или работе. Наблюдать за дракой — к финансовым проблемам.

* Безмолвный крик. Надежды не оправдаются.

* Вырванный зуб. Повод для визита к врачу.

* Хищники. Акула, медведь, даже кошка — враждебные образы. Если на вас нападают во сне, то в реальности это означает, что окружение настроено к вам агрессивно.

* Экзамены. Провал на экзаменах — сигнал для того, чтобы поискать причину почему в вашей жизни что-то идёт не так.

Радужные, цветные сны — признак душевного спокойствия. Чёрно — белые — признак стресса. Повторяющиеся сны — внутреннее беспокойство.

Советы на сон грядущий.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

2 комментария to “О чём расскажут сны?”

  1. Ася:

    интересно!

Leave a Reply