Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Лечение виноградом называется ампелотерапия. И он действительно очень полезен. Глюкоза, которая содержится в винограде, полностью усваивается организмом, улучшая формулу крови. Соли калия и железа благотворны для кровообращения.

Виноградом лечат сердечные болезни, малокровие, заболевания дыхательных путей. В нём богатый набор из витаминов, органических кислот, микроэлементов, ферментов и фитонцидов. Биотин винограда хорошо влияет на кожу, волосы и ногти.

Сок ягоды обладает антиоксидантным действием.

Противовоспоспалительные и дезинфицирующие танины содержатся в тёмных сортах винограда. Свежевыжатым соком можно полоскать горло при ангине.

Виноград также нормализует ритм сердечных сокращений и артериальное давление, уменьшает отёчность, улучшает сон и аппетит.

Сорт «шасла» полезен при нарушении обмена веществ, а «мускат» и «изабеллу» нужно использовать при хронических бронхитах.

Благодаря своему составу, виноград укрепляет иммунную систему, являясь тонизирующим и общеукрепляющим средством.

Противопоказания: заболевания печени и почек, диабет, язва желудка, ожирение, гипертония.

Виноградная диета.  Потеря веса до 2 кг за 3 дня. Помогает очистится от шлаков и зарядиться энергией.  0,5 кг ягод — в первый день; 1,5 кг — во второй; в третий — 2 кг. Делить на несколько порций в день.

О пользе вина для здоровья.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply