Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Характер и психология

Характер и психология. Если  считаете, что у вас слишком мягкий характер, что все этим пользуются, а вы не в состоянии отказать окружающим в их просьбах, не смотря на усталость или отсутствие времени и желания, то, скорее всего имеет смысл поменять свою психологию.

В доме — идеальная чистота, обед приготовлен, довольный супруг, дети — отличники. На работе — стабильный доход. Всё, кажется, как положено. Но никто не знает, какой ценой даётся благополучие, что на душе. Ведь успешные люди не плачут. А везут свой воз, закусив удила.

На лицо, как ни странно, комплекс неполноценности. А комплексы, почти все, «родом из детства». Повышенное чувство ответственности прививают родители. Что ж в этом плохого, скажете вы? Ответсвенность у человека должна быть за себя и свои поступки. Не нужно делать за окружающих их работу, проникаясь сочувствием к их слабостям, лени. Вами будут командовать все: муж, братья или сёстры, и шеф на работе. Для вас это может закончится депрессией.

Изменив свою психологию, измените свой характер.

Поэтому советы для мягких натур следующие.

* Не позволяйте собой манипулировать, научитесь говорить «нет».

* Родственникам, буквально севшим на шею, придётся внушить, что они обойдутся без вашего участия в их делах.

* «Услуга за услугу». Если вы помогаете коллеге по работе или подруге, то не лишним будет в ответ попросить об ответной услуге. Бескорыстность, конечно, хорошая штука, если только носит характер одноразовой акции при отсутствии у вас личных дел.

* Находите время для себя. Займитесь тем, чем давно мечтали заняться.

Учёные пришли к выводу, что у жителей больших городов всё чаще встречается охлофобии — боязнь толпы. Нужно уметь «правильно» отдыхать. Отправляемся к морю. Например, в город Алушту, расположенную в красивой долине в окружении гор. Кстати, всеми любимый фильм «Кавказская пленница» и некоторые другие фильмы снимались в Алуште. А ещё лучше купить квартиру в Алуште. Тогда проблем с отдыхом не будет совсем. Прекрасная природа, целительный воздух, купание в море, что нужно ещё человеку для счастья?

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Характер и психология”

Leave a Reply