Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Эффективность тех или иных действий в косметологии во многом зависит от фаз Луны. Поэтому неплохо бы иметь всегда под рукой календарь косметических процедур.

Новолуние.

Луна только начинает свой рост. Все обменные процессы активизируются, в том числе регенерация клеток. Действие масок, увлажняющих и питательных кремов будет максимальным.

Рекомендуется начинать курс омолаживающих и оздоровительных процедур, сеансы массажа, комплекс физических упражнений. Благоприятны сауна и баня. Все процедуры очень блариятны для кожи, она будет выглядеть более подтянутой и помолодевшей.

Растущая Луна.

Во время растущей Луны организм накапливает энергию. Сообразуясь с календарём косметических процедур всё это время рекомендуетсяежедневно увлажнять и питать кожу. Можно опробовать новый крем. Делайте масляный массаж тела. Слегка подогретое оливковое масло втирайте в кожу круговыми движениями после душа.

Полнолуние. 

В вашем календаре косметических процедур должны быть запланированы именно на это время стрижка волос и их окраска. Волосы будут хорошо отрастать, а их окраска сохранится дольше и будет более интенсивной.

Совет: в полнолуние заняться очистительными процедурами. В это время активнее выходят шлаки, нормализуется обмен веществ. Разгрузочные дни тоже принесут пользу.

Делайте обёртывания с солью. Они прекрасно очищают кожу. Растворите 3- 4 ст.л. морской соли в литре тёплой воды. Намочите в растворе футболку с длинным рукавом, отожмите. Наденьте. Сверху оденьте что-нибудь тёплое. Через полчаса ополоснитесь тёплой водой. Поры тела очистятся, кожа омолодится. При воспалениях кожи процедуру проводить нельзя.

В полнолуние не рекомендуется делать татуаж и пирсинг, т.е. те операции с кожей, которые нарушают её целостность.

Убывающая Луна.

По календарю косметических процедур будем делать пилинги и отшелушивающие маски. Рекомендую сделать скраб из смеси кофейной гущи от спитого кофе и сметаны. Подходит как для лица, так и для всего тела. Отличное средство, кожа делается бархатистой, нежной.

На убывающей Луне делаем эпиляции, боремя с пигментными пятнами и веснушками. Хорошее время для борьбы с целлюлитом.

Если нужно, чтобы волосы отрастали медленно, а стрижка сохраняла форму запланируйте визит в парикмахерскую.

Будьте молоды и красивы!

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply