Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Энергия медитации

Чтобы сохранить душевный комфорт и телесное здоровье, необходимо проводить хотя бы полчаса в день в полном одиночестве. Энергия медитации поможет вам почувствовать себя хорошо и спокойно, снимет стресс и утомление. Что происходит во время медитации, почему она необходима каждому человеку?

Врачи  подтверждают положительное влияние медитативных состояний на организм человека, называя их изменённым состоянием сознания, средним между сном и бодроствованием.

Все виды медитаций сводятся к одному: они ограничивают восприятие внешнего мира, позволяя сосредоточится на внутреннем. Энергия медитации заключается в том, что на физиологическом уровне у медитирующего начинает лучше работать мозг, обостряется интуиция, улучшается сон, замедляются процессы старения. Даосский мастер медитации Лю Гуань Юй говорил, что человек занимающийся медитацией становится сердцем чист, душой возвышен, телом крепок.

Врачи подтверждают, что большинство болезней имеет психосоматическую природу. Медитация помогает приобрести здоровье духа, здоровье, тела. Медики, изучив электроэнцефалограммы медитирующих людей, обнаружили синхронизацию биотоков мозга, благодаря которым организм организм человека самовосстанавливается.

Итак, посвятить полчаса в день себе под силу каждому, энергия медитации позволит оставаться здоровым и бодрым. Каким образом медитировать? Всё очень просто. В повседневной жизни человек может медитировать, даже не задумываясь об этом, например, засмотревшись на что-либо. В этот момент в голове его нет никаких мыслей, можно его окликнуть, он даже не услышит,  полностью погружённый в себя. Наверняка, и у вас в жизни были такие моменты.

Для медитации нужно лишь уединение, желательно включить спокойную музыку, освободить голову от мыслей. Если немного потренироваться, то вскоре всё будет получаться. В результате улучшится здоровье и придёт внутреннее успокоение, уверенность в себе.

Медитацию хорошо бы дополнить тайским массажем, доверившись специалистам  —  тайский массаж Тюмень . Тайский массаж несколько отличается от других видов лечебного массажа. Его делают для того. чтобы активизировать внутренню энергию, для усиления выработки в организме серотонина и эндорфина, гормонов счастья, что очень важно при стрессах и подавленном состоянии. А стрессы и плохое настроение не такие уж безобидные явления, не нужно ждать когда «само пройдёт», может закончится деперессией, потерей интереса к жизни, смертью.

Во время тайского массажа люди, как правило впадают в транс, в медитативное состояние. А после него чувствуют себя отдохнувшими и бодрыми.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply