Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Завтра Крещение Господне. Все верующие Руси отмечают этот день. Там, где вода не замерзает, люди будут купаться в открытых водоёмах, а там, где лёд, делаются проруби — иорданки, где будут проходить погружения в воду, крещенские купания. Даже в Сибири и на Крайнем Севере России, не смотря на морозы и ветра.

Строгих правил, в какое время купаться в проруби, нет. Выбирайте время сами. Погрузиться в воду нужно с головой 3 раза. Больше и не стоит, особенно если вы не морж. Считается, что такое омовение снимает грехи с души и освобождает её для нового и светлого пути.

Тем же, кому противопоказаны крещенские купания в проруби, могут это сделать в собственной ванне, и в воде той температуры, которая не повредит здоровью. В этот день вся вода считается целебной.

Необходимо запастить крещенской водой впрок. Приготовьте чистую посуду и после полуночи наполните её: если возможно, то водой из реки или озера, если нет, то из-под крана. Такая вода может храниться год и не портиться. Невероятно, но факт проверенный. Её можно пить и умываться ею, промывать глаза. Верующие дополнительно ходят в церковь святить воду. Сделать это допускается в течение 19-го января.

Такой водой можно сделать очищение дома, побрызгайте ею по углам. А вот цветы нужно поливать с осторожностью, одни любят, другие — нет. Видимо, это связано с их аурой.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply