Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Ниже перечислены самые полезные продукты, которые необходимо включить в свой рацион.

* Красная рыба (горбуша , сёмга, кета).

В ней содержатся Омега-3 жирные кислоты, которые положительно влияют на работу сердца и головного мозга. Если хотите сохранить хорошую память до глубокой старости, ешьте рыбу. Детям нужно её давать понемногу для предотвращения развития рахита, особенно в условиях Крайнего Севера и полярной ночи. Необходимо помнить, что любой продукт, даже самый полезный нужно употреблять очень умеренно. Включите ее наряду с другими афродизиаками в свое меню.

* Яйца.

Яйца содержат 12 видов витаминов и белок, совершенно необходимые организму. Но употреблять их без меры не следует, в них много холестерина. Достаточно 2 — 3 раза в неделю 1 — 2 штуки, желательно в салатах.

Имеются противопопоказания при заболеваниях желчевыводящих путей. Стоит ограничиться яйцами в салатах и то не часто. Бывает и индивидуальная непереносимость организмом этого продукта, аллергия. Кстати, если у человека аллергия на яйца, то и прививку против гриппа, ему делать не рекомендуется, т.к. именно белки куринных яиц являются основой для вакцин от гриппа.
Самые качественные продукты предлагают: продукты оптом в Санкт-Петербурге.

* Орехи.

Орехи уменьшают риск заболеть раком, замедляют старение клеток. Однако чрезмерное употребление их ведёт к ожирению. Съедайте ежедневно несколько штучек.

* Оливковое масло.

Лидер среди растительных масел по полезным веществам. Предотвращает заболевания сердечно-сосудистой системы. Показан при предрасположенности к онкозаболеваниям. Заправляйте им салаты.

Хочется отметить полезные свойства других масел: в кукурузном содержится большое количество витамина Е, в льняном много жирных кислот, его хорошо добавлять в кремы для лица домашнего приготовления.

* Йогурт.

Выбирая йогурт, внимательно смотрите на упаковку: полезен только натуральный, в нём много кальция, полезен для пищеварительной системы. Практически не имеет противопоказаний, кроме, пожалуй, индивидуальной непереносимости.

* Шпинат и брокколи.

В них большое содержание витаминов и антиоксидантов. Уменьшают риск заболеть раком, улучшают память. У брокколи противопоказаний нет, а шпинат нужно употреблять с осторожностью людям с заболеваниями подагрой, почек и печени.

* Ягоды садовые и лесные.

Источник натуральных витаминов. Противопоказаний нет, кроме аллергических реакций. Если у вас проблемы со зрением, то налегайте на чернику, при простуде поможет малина, а морс из клюквы снизит высокую температуру. Как и любые другие продукты стоит употреблять умеренно, 100 — 200 г в день достаточно.

* Шоколад тёмный.

Очень помогает при стрессах, для поднятия работоспособности, источник антиоксидантов. Высококалориен, употреблять не более 40 г в день. При сахарном диабете только после консультации с врачом.

* Бобовые.

Исключительно полезно употреблять для того, чтобы в порядке были сердце и нервная система. Варите фасолевые и гороховые супы. Но не увлекайтесь. Чрезмерное употребление ведёт к метеоризму.

* Мёд.

Если нет аллергии и сахарного диабета, то мёд необходимо включить в рацион. Конечно, натуральный. Десертная ложечка мёда перед сном поможет укрепить вашу нервную систему. В мёде много витаминов, минеральных веществ.

Питайтесь правильно и будете практически здоровы.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply