Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Если вы решили, как я, делать ремонт квартиры своими руками, то совершенно необходимо продумать всё заранее. Когда мы делаем ремонт? Обычно в отпуске, а он, увы, очень быстро заканчивается. Поэтому необходимо продумать заранее план работ и закупить материалы. А уже в отпуске заняться плотно самим ремонтом.

Здесь речь не идёт о капитальном или евроремонте, их необходимо доверять специалистам.

 До покупки инструментов и материалов определяемся с этапами «большого пути». Берём бумажку и расписываем. Мне совершенно необходимо отремонтировать кухню, прихожую и ванную комнату. Но по такому же принципу планируются и ремонты комнат. Итак…

1). Окна, если есть необходимость, меняем до всяких прочих ремонтных работ. Доверяем только специалистам. Ищем проверенную фирму, которая на этом рынке давно.

2). Трубы и всю сантехнику, а также смесители. Не срывайте бумажки на остановках с объявлениями типа «быстро и недорого поменяю сантехнику» с указанием номера мобильного телефона. Ищите проверенную фирму или дядю Васю с дядей Колей из своего ЖЭУ, конечно, с оформлением договора на исполнение работ. Нанимала один раз спецов по объявлению. Закрепили унитаз кое-как, потёк, залила 3 этажа. Ищи — свищи тех специалистов.

* Желательно закупить сразу водосчётчики, установить их и вызвать представителей Водоканала для составления акта.

* Проверяем электрику. Не работают или «болтаются» розетки? Доверим это дело «мастерам света».

Ну вот, пожалуй, и всё, что нужно сделать до начала ремонтных работ. Немало? Да и денег стоит. На то он и ремонт, мы на это шли.

Настало время закупать материалы. А их такое разнообразие, что глаза разбегаются. Для начала, чтобы понять, что же покупать будем и для того, чтобы вдохновиться, посмотрим в интернете интерьеры — например, смотреть фото ванной.

В последнее время всё большой популярностью пользуются роспись стен, фрески, фактурные штукатурки. Насчёт штукатурки, мне она очень нравится, но думала, что подходит только для комнат. Но нет, оказывается, что венецианской штукатуркой можно покрывать даже стены в ванной. Она влагонепроницаемая, её можно мыть, к тому же скроет все неровности стен. Цветовая гамма самая разнообразная. И при ремонте квартиры своими руками до нанесения венецианской штукатурки необходимо пройти мастер — класс, которых достаточно много в интернете.

На этом и закончу, а когда сделаю ремонт, поделюсь опытом.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply