Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Сегодня иметь здоровые, красивые зубы вполне возможно. И зачастую просто необходимо как для карьеры, так и для личной жизни. Поэтому не дожидайтесь того момента, когда у вас заболит зуб, а посещайте стоматолога регулярно, от потемнения зубной эмали рукой подать до дырок в зубах — кариесу.  Своевременно начатое лечение зубов сохранит их здоровье.

Кариес означает разрушение. Он может развиваться очень быстро, в итоге — потеря зубов.

Просто забломбировав зуб, от кариеса не избавится. Нужен комплексный подход. Необходимо принимать препараты с витамином D, включить в рацион побольше белковой и кисломолочной пищи. По возможности употреблять сырой лук.

Если во время чистки зубов у вас появилась кровоточивость, то это признак не менее серьёзного чем кариес заболевания — пародонтоз. Заболевания пародонта (дёсен и кости вокруг зуба) очень распространены. При запущенной форме парадонтоза зубы начинают расшатываться и выпадать. Не надейтесь на русское «авось» (само пройдёт), посетите стоматолога.

Лечение парадонтоза может состоять из нескольких этапов. Если он только начался, то врач может ограничится профессиональной чисткой и назначить противовоспалительную терапию. Если же воспаление затронуло костную ткань, то понадобятся более серьёзные меры, такие как кюретаж (удаление под анестезией поддёсневые зубные отложения и полировка корня зуба). Внутрь кармана вводится лекарственный препарат, который подавляет болезнетворную микрофлору.

В любом случае своевременное обращение к специалисту сохранит ваши зубы. Поможет вам в этом качественное протезирование зубов в Петербурге

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply