Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Поговорим о средствах по уходу за собой любимой, о косметике для лица и тела.

День у женщины весьма напряжён и полон всяческих дел. Однако, не смотря на усталость, нельзя забывать снимать макияж перед сном. Демакияж и очищение кожи в конце дня процедура совершенно необходимая процедура, если вы не хотите состариться раньше времени.

В условиях города грязь забивает поры и вам понадобится более глубокое очищение.

Почему очищать кожу нужно специальными средствами, а не водой с мылом? Примеси, содержащиеся в воде, а также активные вещества мыла вступают в реакцию с косметикой и грязью, образуют нерастворимые соединения и забивают поры, не дают коже дышать, вызывают аллергию. Другое дело современные средства для демакияжа. Они обеспечивают тщательную чистку лица, легко растворяют самый стойкий макияж и загрязнения. Деликатно очищают кожу, смягчают её и восстанавливают защитные функции. Если на коже есть воспаления или отёки, то хорошо использовать гели локального действия.

Нельзя забывать о глазах. Как часто, просыпаясь по утрам, мы видим синяки и отёки под ними, следы недосыпания и усталости. А ведь хочется прямо с утра выглядеть отлично. Перепады температуры на улице и в помещении способствует высыханию нашей кожи, а это приводит к образованию морщин. Чтобы сохранить кожу используем маски домашние.

Красота невозможна без упругой, ровной кожи, а чтобы быть неотразимой нужно о себе заботиться. Подбирайте средства по уходу сообразуясь со своим типом кожи. Условно они подразделяются на 4 типа.

* Кельтский тип. Тонкая, светлая кожа с веснушками и обычно рыжие волосы. Таким дамам нужно подумать о регулярном увлажнении кожи, стараться сгладить видимость пигментных пятен и капилляров.

* Скандинаввский тип. Блондинки и русоволосые женщины со светлыми глазами. Им нужно защищать кожу от раздражения и сухости.

* Европейский тип. Каштановые волосы, тёмные глаза и, как правило, склонная к жирности кожа. Нужно подобрать крем, который бы уменьшал жирность и сужал поры.

* Азиатский тип. Этим женщинам кожа обычно не доставляет больших хлопот. Однако не нужно пренебрегать её увлажнением и антивозрастными кремами.

Ну и наконец, свой день мы любим заканчивать, нежась в ванной. Хорошее средство расслабиться перед сном.

Можно подобрать программу, например, проблемная кожа или антивозрастная косметика с соответствующим набором средств по уходу за кожей.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Косметика и уход за кожей”

  1. Максим:

    Здравствуйте! УДАЛИТЕ МОЮ ССЫЛКУ ПОЖАЛУЙСТА ! В связи с фильтром на мой сайт ! Спасибо !
    ТАК ЖЕ ОФОРМИЛ ЗАЯВКУ ЧЕРЕЗ БИРЖУ   rotapost

    ссылка находится здесь на вашем сайте

    http://nekoy.ru/?p=4427

Leave a Reply