Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Отправляясь на деловую встречу, на свидание, на встречу с родителями будущего мужа, позаботьтесь о создании своего внешнего образа. Чтобы составить своё мнение о человеке, достаточно 3 секунд. И очень сложно потом его переменить.

Обратите своё внимание на психологию цвета. И выбирайте свои наряды соответственно. Для деловых переговоров подойдёт пурпурный или фиолетовый, эти цвета уверенности. Для встречи с друзьями лучше одеть платье шоколадного цвета, он создаёт атмосфосферу отдыха и хорошего настроения. Для визита к свекрови — оранжевое, это цвет взаимопонимания.

Старайтесь не сочетать в своём внешнем образе много цветов. Не больше трёх, один из которых должен быть нейтральным.

Жесты, мимика, интонации голоса — неотъемлемая часть внешнего образа человека. Важно знать язык жестов, ибо он влияет на создание впечатления о вас на подсознательном уровне. Любого расположат к вам прямой взгляд, доброжелательная улыбка. Лёгкий наклон вперёд покажет, что вы заинтересованы в собеседнике, руки держите ладонями вверх. Есть небольшая хитрость повысить шанс добиться успехов в деловых переговорах: повторяйте некоторые жесты собеседника, так вы покажете, что разделяете его мнение, но делайте это не нарочито.

Качественную и недорогую одежду можно подобрать здесь:  одежда на заказ

Скрещивая руки на груди, вы показываете нежелание продолжать общение. Нетерпеливое перебирание пальцев говорит об отстутствии интереса. Прикрывание рта рукой — о неискренности.

Аксессуары дополнят внешний образ. Собираясь на деловую встречу следует взять с собой визитницу и органайзер, выполненные в едином стиле. На дружескую встречу можно надеть яркие бусы или оригальный платок. Пояс из материалов контрастного цвета подойдёт практически к любому наряду.

Аксессуаров не должно быть много, ограничьтесь одним или двумя.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply