Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Если в жизни застой и дела не ладятся, если душа просит перемен, то самое время начинать ремонт. Говорят, что чтобы изменить свою жизнь нужно изменить пространство вокруг себя.

Ремонт? Именно. Не нужно бояться этого слова. Конечно, чтобы не получилось как в анекдоте: «хотели хайтек, получилось хайтак», нужно всё рассчитать и продумать.

Статей о ремонте достаточно много, есть что почитать. Кстати, вспомнился ещё анекдот:
«Когда клеишь обoи, главное,чтоб пузырeй не было…
А то взяли мы в прoшлый раз пaру пузырей …»

Что касается ремонта ванной комнаты, то скорее всего вы будете менять и сантехнику. Видов ванн в магазинах много, чугунных, стальных, акриловых. Выбор, конечно, за вами, но самые положительные отзывы всё-таки об акриловых ваннах. Самыми популярными являются ванны с гидромассажем. Ванны из акрила практически вечны, акрил отличается простой реставрации, материал этот не задерживает грязь, ванну легко мыть. Ванны теплоёмки и легки, принимают практически любую форму. То есть достоинств у них больше, чем у ванн из других материалов.

На пол ванной комнаты укладывают кафельную плитку. Ему есть альтернатива — керамогранит, этот материал сверхпрочен, практически не изнашивается, влагостойкий. Купить можно здесь: Керамогранит напольный — низкая цена

Важно соблюсти технологию укладки. Если кладёте покрытие на пол сами, то помните, что пол должен быть ровным и горизонтальным. Проверяется 2-метровой рейкой. Просветы между полом и рейкой не должны быть больше 20 мм. Если доверили специалистам, проследите, чтобы они сделали необходимые замеры.

Если на полу имеются неровности, впадины или бугры, то необходимо, очистив пол от грязи, прогрунтовать его пластифицированным раствором ПВА, затем при помощи широкого шпателя заделать  цементно-песчаным раствором. Затем уже класть плитку или керамогранит, используя специализированные клеи, которые продаются в строительных магазинах.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Ремонт ванной”

  1. Оля:

    самим…лучше мастеров наймём!

Leave a Reply