Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Отражение в зеркале не радует? Кожа за зиму потускнела? Значит, самое время заняться ею. В этом нам поможет косметика по уходу за лицом, причём натуральная.

Скорая помощь для лица на вашей кухне, проверенные рецепты.

Помидоры.

Свежеотжатый сок томата в чистом виде или разведённый наполовину молоком — тонизирующий лосьон для лица и тела. Используйте также его для снятия макияжа.  Он освежает, очищает, питает, отшелушивает, разглаживает, подтягивает кожу. Полезно накладывать на лицо тонкие ломтики помидора. При сухой коже  помидоры помогают восстановить баланс влаги, а при жирной сужает поры. Под ломтики помидоров на лицо нужно нанести тонкий слой питательного крема. Если вас действительно интересует натуральная косметика по уходу за лицом, посмотрите.

Есть женщины, которые считают, что пилинг вреден. Но пилинг может принести пользу для кожи, если его приготовить из натуральных компонентов, он разгладит кожу, повысится её тонус. И не проводить эту процедуру часто. Для сухой и нормальной кожи достаточно проводить процедуру 2 раза в неделю, для жирной — 3 раза.

Скраб для лица.

1 стол. ложку овсяных хлопьев смолотых  (можно заменить манкой) смeшать с таким же кoличеством натёртой на мeлкой тёрке моркови и каплей оливкового масла. Нанесите на хорошо очищенное лицо. Когда начнёт подсыхать, снимайте маску, скатывая подушечками пальцев.

Скраб для тела.

Натрите на мелкой тёртке цедру лимона, смешайте с молотыми (не очень мелко) овсяными хлопьями. Разведите водой, чаем (можно зелёным) или настоем трав до густоты сметаны. Наносите на тело, особенно туда, где есть целлюлит круговыми движениями. Смойте тёплой водой.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply