Полезные советы

Полезные советы на каждый день

В канун Пасхи мы будем красить яйца. Расскажу вам о некоторых магических свойствах яиц и об их использовании в народной медицине.

В пасхальных яйцах скрыта магическая, по поверью, сила. Верили, что пасхальным яйцом можно снять порчу, успокоить головную боль,  снять усталость. В старину роженицам давали есть пасхальные яйца, чтобы у них родился мальчик. А пережжённую истолчённую скорлупу употребляли при болезнях яичников.

С помощью яиц чистят своё биополе. Для этого берут свою фотографию, белую свечу и сырое куриное яйцо. зажигают свечу, кладут перед ней фото и катают по нему яйцо против часовой стрелки примерно 15 минут. После этого яйцо нужно выкинуть.

Яйца без желтка, «болтуны», знахари использовали для лечения желтухи. Брали яйцо, веточку от старого веника и горсточку овса. Заваривали и поили больного. Конечно, в наше время больного гепатитом нужно немедленно показать врачу.

При энурезе, ночном недержании мочи, собирали с десятка яиц плёнку, которая находится под скорлупой, сушили, толкли, разводили водой и давали больному.

При ожогах смазывали больные места белком яйца. Огнестрельные раны заливали белком.

Если болели глаза, то готовили из желтка варёного яйца капли, которые закапыпали в каждый глаз. Нужно было на сваренный вкрутую желток насыпать сахар, выделялась жидкость.

В заключение рецепт от рахита у детей. Сушат скорлупу белых яиц, сняв с неё плёнку, измельчают и дают детям с едой или питьем совсем небольшое количество, на кончике ножа.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply