Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Рождение ребёнка — главное событие в жизни женщины. Конечно, беременность — это не болезнь, но в ней присутствуют некоторые неприятные моменты, такие как токсикоз и волнение за здоровье будущего малыша. Токсикоз пройдёт, а для того, чтобы не волноваться о здоровье будущего малыша, нужно регулярно посещать консультацию, выполнять все рекомендации врача.

Очень полезно рассчитать беременность по неделям

Для беременности характерна такая неприятная вещь как набирание веса. Нельзя сидеть на диетах, потому что есть риск, что подорвёте здоровье, и не только своё. К тому же будущий ребёнок будет забирать все необходимые для своего развития вещества из вашего организма. Поскольку малышу нужно много кальция, то вы рискуете потерять зубы, они будут разрушаться.  Старайтесь налегать на творог и кисломолочные продукты. Вполне может быть, что их вам будет недостаточно, поэтому пусть врач вам пропишет препараты, содержащие кальций.

Не принимайте бесконтрольно витамины, при беременности это небезопасно. Врач, на основании ваших анализов, расскажет, чего и сколько вам нужно.

Несколько слов о токсикозе. Ограничивая себя в еде, вы от него не избавитесь. Запомните те продукты, от которых вас больше всего тошнит, и ограничьте их потребление. Уменьшить токсикоз, особенно по утрам, помогут сухофрукты. Проснувшись, съешьте горсточку, вам будет легче. Не ешьте копчёное и жареное. От каш токсикоза обычно не бывает, особенно полезна овсянка. Из фруктов желательно не есть совсем цитрусовые, иначе родившийся ребёнок будет страдать от диатеза. Шоколад и мёд тоже вызывают аллергию.

Вам нужно знать о некоторых признаках, которые могут угрожать здоровью и даже жизни вашего будущего ребёнка. Если появилась тяжесть внизу живота, а срок рожать не подошёл, то необходимо срочно обратиться к врачу. Если боль усиливающаяся, то вызывать скорую безотлагательно. И очень плохой признак появившиеся кровяные выделения. Они свидетельствуют об открытии матки и угрозе выкидыша.

Но если этих признаков нет, то вам не нужно беспокоиться, хорошее настроение — залог здоровья вашего и малыша.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply