Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Все начинается с решения: нужно делать ремонт. Сразу за этим: какой ремонт делать в квартире? Сколько будет стоить? Нанимать профессионалов или делать самим?

Если вы сами профессионально не умеете делать ремонт, то он может затянуться. Начнем с того, что очень трудно рассчитать каких материалов и сколько нужно. На стадии их выбора и покупки вы рискуете потратить больше, чем нужно на ремонт. Если заказывать ремонт у профессионалов, ремонт квартир в красногорске, то вы можете получить консультацию не только по материалам, но и советы по дизайну. И в конечном итоге даже сэкономите.

Любой ремонт начинается с демонтажа. Имеется ввиду обдирка обоев и кафеля, и прочего. Пользуясь инструментами для этого вы рискуете попортить стены. Особенно часто такое происходит в старых домах. Тогда неизбежно вам придется ровнять стены. А это дополнительный материал, время и усилия. Это я и имела ввиду, когда говорила про дополнительные расходы. Идеальный вариант выравнивать стены ДСП, а уже потом на них клеить обои. Кстати, этот вариант хорош для потолка и пола. Он уменьшает звукоизоляцию и не нужно шпаклевать. В «хрущёвках», например, потолки бывают очень неровные, панели изначально положены были кое как. А полы делали дощатые. Так что, если вы имели «щастье» купить старую квартиру, то можете лицезреть в полу щели в палец шириной.

Так что доверьтесь профессионалам, при этом не обязательно делать ремонт сразу во всей квартире. Такой расход может быть вам не по карману. Можно сделать так, как моя подруга, она заказала сначала полностью ремонт ванной, ей сделали очень хорошо, с заменой сантехники и плитки. На следующий год — кухню. С заменой окон, как в кухне, так и в комнате.   Многие фирмы по замене окон делают скидки, если вы заказываете 2 — 3 окна. Спустя время она поменяла обои в комнате, это было совсем просто и недорого, ведь окна уже были новые. Ну и поскольку прихожие в наших квартирах крохотные, то и ее заодно с комнатой. Зато теперь чистенько и симпатично, и можно в ближайшем будущем не думать о ремонте.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply