Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Чтобы мозг не подводил в решающие моменты жизни и оставался ясным на долгие годы, нужна зарядка для ума.

Правильное питание дает энергию мозгу, только нужно знать какое именно, иначе можно получить обратный эффект. Самый первый враг мозга — алкоголь. Бокал вина, выпитый за обедом, конечно, вреда не принесет. Даже наоборот, улучшит кровообращение и жизненный тонус. А систематическое употребление любого алкоголя может очень быстро подорвать здоровье, в первую очередь мозга.

Чтобы зарядить мозги для хорошей их работы, нужно чтобы в организм поступала глюкоза. Регулярно ешьте виноград, яблоки, арбузы, киви). Улучшают память и концентрацию «серых клеточек» ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в растительных маслах, рыбе и орехах. Эти кислоты буквально разгоняют кровь по организму, и она доставляет в мозг питательные вещества. Витамин Е также необходим для ума, как и витамины группы В, которые подпитывают нервную систему и мозг. Без зелени, яиц, овощей, молока, риса и печени (говяжьей) не обойтись.

Регулярное чтение очень положительно сказывается на работе мозга, приучайте своих детей дружить с книгой, она дает простор фантазии, например, чтение орков, и тренирует мозг.

Поскольку тема обширная, то о зарядке для ума еще поговорим. И о том какие продукты вредны и даже могут спровоцировать болезнь Альцгеймера. И как можно стимулировать рост клеток мозга. И как сохранить ясность ума до глубокой старости.

Подписывайтесь.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply