Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Уход за зубами у детей

Совершенно неправильно думать, что поскольку молочные зубы все равно сменятся постоянными, то лечить их необязательно. Это заблуждение. Если молочные зубы запустить, то и постоянные будут плохими. Под зубами ребенка располагаются зачатки зубов постоянных. И кариес молочных им повредит. Регулярно посещайте детского стоматолога, если хотите, чтобы в дальнейшем у ребенка было меньше проблем с зубами.

Иногда необходимо удаление зубов у детей. Если врач рекомендует, прислушайтесь к его совету. Тем более вырывание молочных зубов процедура безболезненная. Главное, настройте ребенка правильно.

Как же правильно  ухаживать за зубами у детей?

До года это труда не составляет. Достаточно купить совсем маленькую щетку и время от времени проводить, предварительно прокипятив ее, по зубам ребенка. Щеточка должна быть очень мягкой.

После года купите ребенку детскую щеточку чуть побольше, лет до 2-х вам придется чистить зубы ребенку, пока что без пасты, утром и вечером. Уделяйте достаточно терпения и времени, стараясь очистить как наружную, так и внутреннюю сторону.

После 2-х лет нужно купить зубную пасту, специальную детскую. Понятно, что дети очень не любят чистить зубы. Поэтому ненавязчиво пытайтесь приучать ребенка на собственном примере, то есть тоже почистите свои зубы за компанию. Сыграйте на том, что дети любят подражать взрослым. Следите за тем, чтобы ребенок не проглатывал пасту.

Годам к 3-м ребенок должен научиться чистить зубы самостоятельно и по всем правилам, 2 раза в день.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply