Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Любые родители мечтают, что когда их ребенок пойдет в школу, то будет учиться на одни пятерки. Самое главное, что нужно сделать еще до школы, это научить ребенка учится, привить ему интерес к познаванию мира. В чем заключается интеллектуальное развитие дошкольников? Какова роль родителей в этом развитии?

1) Выслушивайте своего ребенка, отвечайте на его вопросы, не смотря на их обилие и свою занятость. Не отмахивайтесь от вопросов, потому что малыш. не получая ответа, перестанет спрашивать.

2) Маленький человек очень любопытен, он старается все исследовать. Не мешайте ему познавать мир, не одергивайте, этот опыт ему необходим.

3) В выходные дни водите ребенка в зоопарки, музеи, театры, поездите с ним по городу, показывая ему новые улицы, парки. Лучший способ познать мир — наблюдение.

4) Ребенку для интеллектуального развития постоянно нужны свежие впечатления. Если ему хочется, то пусть сажает цветы, катается на качелях, помогает вам лепить пирожки, рисует, занимается всем тем, что ему нравится.

5) Ребенка нужно поощрять в импровизации, пусть окунается в мир фантазий, играйте с ним в игры. Покупайте развивающие игрушки в интернет-магазине.

6) Знакомьте понемногу, но каждый день малыша с буквами и числами  в процессе игры. Пусть ребенок пока ошибается, вы ему привьете главное — интерес к учебе.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply