Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Кого завести собаку или кошку дело вкуса, но если в семье кто-то страдает аллергией на кошачью шерсть, то имеет смысл взять в дом щенка. А то, что завести животное стоит, даже не сомневайтесь. Доказано, что дети быстрее развиваются и вырастают более организованными, если рядом с ними живет животное. Вдвойне это верно , если животное собака.

Какую собаку выбрать для ребенка, такой вопрос задают себе родители. Здесь, собственно, особенной разницы нет. Однако нужно помнить, что овчаркам, например, нужна жесткая рука, постоянная дрессировка. Да и детей они не любят. И не факт, что они будут терпеть детские шалости, если только их долго не приучать к этому, наказывая за малейший выпад в сторону ребенка. Лучше выбрать небольшую, например, йоркширского терьера . Однако, нужно помнить, что даже маленькая собака не игрушка и требует бережного к себе отношения.

Если собака у вас появилась еще до рождения младенца, уделяйте ей достаточно внимания. Животное может вас ревновать к ребенку. Познакомьте собаку с ребенком, дайте ей обнюхать малыша. Но никогда не оставляйте этих двоих без внимания. Отгонять, конечно, собаку не стоит , если они играют. Объясните ребенку, что собака не игрушка, что нельзя ее таскать за хвост и тыкать в глаза. Если малыш научится относится к животному бережно, то они подружатся. И вашему малышу никогда не будет одиноко.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply