Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Фасадной краской можно очень красиво оформить дом снаружи. За рубежом целые поселки и маленькие городки выкрашены в яркие цвета, что создает праздничное настроение. Какой должна быть краска для ремонта дома?

Как правило фасадные краски шероховатые, матовые. Но вы можете поискать что-нибудь не совсем обычное. Например, краску с эффектом старины. «Старина» появляется благодаря искусственным латексам, содержащимся в такой краске. А потертости при нанесении на поверхность, если специально ее затирать кистью. После окончания окрашивания, поверхности дают высохнуть и наносят строительный воск, закрепляя результат.

Краски для фасадов подразделяются на 2 группы: водоэмульсионные и на органических растворителях.

В зависимости от основы материала водоэмульсионные делятся на дисперсионные, краски, в основе которых силиконовые смолы и силикатные.

Все они достаточно хорошо защищают поверхность дома, устойчивы к атмосферным осадкам и перепадам температур.

Краски нужно выбирать с учетом материала стен, на которые они будут наноситься.
Фасадная краска для бетонных стен должна быть водостойкой и паропроницаемой, т.е. стены при намокании должны влагу в виде пара. Здесь подойдут  щелочестойкие дисперсионные краски. Они предохраняют бетон от разрушения.

Деревянные поверхности впитывают влагу. Для них подойдут акриловые лаки и эмали, а также лессирующие цветные антисептики. И нет необходимости покрывать стены масляными красками на натуральной основе. Современные краски влагостойкие, эластичные и не горючие.   Рекомендуется нанести сначала грунтовку с антисептиком на акриловой основе.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply