Полезные советы

Полезные советы на каждый день

От перепада температур с волосами происходят метаморфозы: из кончики сохнут и ломаются, а корни жирнеют. Как правильно ухаживать за волосами, чтобы они всегда были прекрасны?

Активизируем магию волос.

Утром, перед тем как начать расчесывать волосы, капните на расческу масла эфирного пару капель имбиря, корицы или мяты. Вечером — ромашки или лаванды. Для того, чтобы сбросить стресс — масло иланг-иланга, грейпфрута, эвкалипта, сандала. Расческу для аромарасчесывания лучше иметь деревянную.

Наэлектризованность волос.

У ситуации когда волосы буквально встают дыбом и не слушаются, есть причина — электричество. Наши волосы могут накапливать статическое электричество. Что делать? Смочите ладони или расческу прохладной водой и проведите по волосам. Это поможет снять наэлектризованность волос.

Моем, питаем, разглаживаем.

Выбирайте шампунь без красителей, с натуральными составляющими. Хорошо, если в комплекте с шампунем будет бальзам-кондиционер. Можно добавить в оба флакона по паре капелек эфирного масла.

Маска для жирных волос.

Яичный желток растереть маслом растительным одной ложкой, накапать несколько капелек касторового. Нанести перед мытьем головы за 20 минут.

Для сухих волос.

По столовой ложке касторового и оливкового масел смешать, влить немного шампуни для сухих волос. Втереть в голову, обернуть полотенцем. Держать 2 часа, после чего голову вымыть.

Увлажняющая.

Подходит всем типам волос. Баночку натурального йогурта смешать с тремя ложками масла авокадо. Нанести на полчаса. Вымыть голову.

Читайте: Что полезно для волос,  Здоровые волосы.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Как правильно ухаживать за волосами”

  1. […] Как правильно ухаживать за волосами, Домашняя маска для объема […]

Leave a Reply