Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Игровая зависимость, не зависимо от ее вида (рулетка, игровые автоматы, виртуальные игры) признана психическим заболеванием. Ее можно сравнить с наркоманией.

При игровой зависимости у больного страдает не только психика, но и дыхательная, сердечно-сосудистая и прочие системы.

У человека, страдающего игровой зависимостью, в организме вырабатываются стрессовые гормоны и эндорфины, внутренние наркотики организма, в больших количествах.

Кроме причинения огромного вреда здоровью игромания рушит семейные и социальные связи человека, отрывая его от действительности. Люди, страдающие игровой зависимостью теряют работу, друзей, близких людей, могут проиграть даже квартиру. Ничто не останавливает их в желании выиграть или отыграться.

Как изменить жизнь к лучшему =>>>>

Лечить игровую зависимость трудно, но можно. Главное, проявлять упорство и терпение. Самое главное не пускать все на самотек и найти знающего специалиста, избавление от игровой зависимости

Как и все прочие зависимости алкоголизм является, в первую очередь, психическим заболеванием, обусловлено зачастую социальной средой, свойствами характера, воспитанием.

Выделяют 3 основные причины алкоголизма.

1) В зоне риска находятся дети и подростки, родители которых страдали или страдают алкоголизмом.  Мало того, что болезнь передается по наследству, но и воспитание в таких семьях, пример родителей, являются причинами возникновения алкоголизма.

2) Вторая причина кроется в характере больного. Одиночество, стрессы, невозможность поделиться с кем-либо своими проблемами часто толкает человека к бутылке. К сожалению, очень мало людей, которых трудности и потери закаляют. Многих они буквально «сбивают» с ног.

3) Третья причина — это симбиоз первых двух.
www.veramed.spb.ru
Лечить больного алкоголизмом человека необходимо, чтобы не потерять его как личность, прерывание запоя

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply