Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Холодильник нужно выбирать по параметрам: удобство, габариты, функциональность, характеристики. Не торопитесь брать первый попавшийся только потому, что он стоит дешевле.

Объем камеры для семьи должен быть 300 — 400 л. Модели с электронным управлением лучше потому, что они независимы от скачков напряжения сети. Автоматическая система охлаждения очень удобна. Обычно в холодильниках присутствует капельная система:  желобок на задней стенке для воды. Более продвинутая и популярная система «без инея»  No Frost. В модели с такой системой не образуется наледь, то есть холодильник не нуждается в оттаивании. В этой модели работает специальный вентилятор. Минус выбора такого агрегата в том, что еду нельзя оставлять открытой, она заветривается. Покупайте только полезные продукты.

Если хотите съэкономить деньги, то выбирайте модель класса А. «А» означает «энергосберегающий». Соответственно «А+» и «А++» более экономичны. Вам, безусловно, немаловажен уровень шума, производимый работающим холодильником. Поэтому не обращайте внимания на слово «тихо», бесшумно будут работать модели с маркировкой 38 дБ.

Что касается внутренности холодильника, то современные изготавливаются с вынимающимися, стеклянными, моющимися полочками, с контейнерами для овощей. Обратите внимание на двери модели. Они иметь петли с двух сторон. Вполне может так получиться, что вам придется перенавесить дверцу, чтобы она открывалась в другую сторону.

Большие холодильники для просторных кухонь. А что делать, если габариты кухни маленькие? Выручит встраиваемый холодильник, купить встроенный холодильник.  Решившись на встройку, вам не придется думать, что к чему подходит. Поэтому, планируя, ремонт или заселение в новую квартиру, продумайте такой вариант. Встраиваемый холодильник не обязательно втискивать в одно место. Можно рассмотреть варианты. Например, морозилку убрать под столешницу, а большую камеру в колонку.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply