Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Как принимать гостей

Если вам, допустим, позвонил муж и сказал, что после важных переговоров нагрянет домой с гостями, то вы можете несколько растеряться. Это ведь не посиделки с друзьями, не воскресный обед с родственниками.

Как принимать гостей? Есть небольшие секреты как это сделать и не ударить в грязь лицом. Есть не хитрые правила. Возможно, вы их знаете.

Неважно какие блюда вы будете подавать на стол. Не огорчайтесь, если в холодильнике нет деликатесов. Более важна сервировка стола, скатерти, посуда, ваш опрятный вид.

Застелите стол белой скатертью. С белым гармонируют любые цвета, любой сервиз будет уместен. Выложите все на красивые тарелки. Обязательно полейте маслом и посыпьте зеленью. Вид будет вполне праздничный даже у обыкновенного картофельного пюре. Не выставляйте на стол посуду из разных сервизов. Чтобы не застали врасплох вас выручит посуда из фарфора.

Украшайте стол живыми цветами, но помните, что они не должны иметь сильного аромата и загораживать гостей друг от друга. Выбирайте небольшие букетики.

Правильно расставьте посуду. Широкая сервировочная тарелка должна быть перед каждым гостем, на нее ставятся все блюда с едой по очереди. Справа бокалы и нож, слева — ложка для супа и вилка. Можно поставить  для хлеба  тарелочку из набора серебряная посуда, изысканная деталь в сервировке стола. Во время чаепития не забудьте подать такую же тарелочку с трезубцем для торта или чайной ложечкой.

Если к вам пришли люди незнакомые друг с другом, сначала познакомьте их друг с другом. Включите музыку. Ваша задача ненавязчиво обслуживать гостей и в то же время поддерживать беседу. Улыбайтесь почаще. Держите наготове чистые приборы www.mirposudy.ru, не нужно, если гость уронил ложку или нож, говорить: «Сейчас помою и принесу».  Оставайтесь терпеливой и милой весь вечер.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply