Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Правильный чай

Такой напиток, как чай, любим многими людьми. А все ли знают, что такое правильный чай? Как его пить, чтобы от него была максимальная польза.

Никогда не пейте чай натощак. Не нужно употреблять его в очень горячем виде. Оптимальная температура около 60 градусов. Холодный лучше пить в жару, но все же он не должен быть ледяным. Очень крепкий чай может спровоцировать головную боль, в нем содержится много теина и кофеина. Заваривать чай больше 2 минут не рекомендуется, снижается количество полезных веществ и витаминов, которые в нем содержатся. Чай желательно пить свежезаваренным. Если доливать в него воду, то полезных веществ почти не остается. Чаем нельзя запивать лекарства. Вот что значит «правильный чай».

Что касается чайников для кипячения воды для чаепития, то их нужно выбирать с умом. Нержавеющая сталь — материал, который будет служить долго. Подсветка — в моде. Очень оригинально смотрятся чайники -«хамелеоны». По мере нагревания они меняют свой цвет. Модны и красивы керамические чайники  http://beridari.com.ua/kuxonnaya-pocuda/ielektricheckie-chainiki/

Впрочем, выбирайте не только по дизайну, но и по удобству в применении. Рассмотрите подставку, ручку и кнопку включения.

Технические характеристики.

Чем больше мощность, тем быстрее нагрев воды. Так что если вам с утра нужно напоить семью чаем быстро, выбирайте 2200 — 2400 Вт. Но помните, что если электропроводка старая, то может «не потянуть».

Сеточка от накипи. Чем мельче ячейки, тем лучше фильтрация воды. На закипание 1 л воды обычно уходит 3 минуты. Новинки кипятят быстрее.

Температурный режим важен для заваривания правильного чая, это скажет любой гурман. В новых моделях есть терморегуляторы с 3 — 4 режимами нагрева воды. Прибор должен иметь блокировку включения без воды, если ее нет, то чайник не включится.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

2 комментария to “Правильный чай”

  1. […] тогда, когда чувствуем жажду, и зачастую не воду: соки, чай, кофе и […]

  2. […] литре воды прокипятить пару столовых ложек обычного чая. Настоять заварку 5 минут. Процеженным чаем […]

Leave a Reply