Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Коксартроз тазобедренного сустава довольно — таки распространенное заболевание. Чем оно опасно, кто в группе риска, каковы причины заболевания и как лечиться?

Часто к этому заболеванию приводят тяжелые физические нагрузки, профессиональное занятие спортом, излишний вес. Среди других причин — генетика, травмы и преклонный возраст.

Перечисленные причины заболевания приводят к тому, что развивается артроз тазобедренного сустава, при котором суставной хрящ «стареет», становится шероховатым, иногда очень сильно истирается.

Первым признаком является боль в бедре, отдающая в колено. Она возникает во время нагрузок на сустав, но проходит в состоянии покоя. Это 1-я стадия развития коксартроза. Сустав почти не изменен.

Для 2-й стадии характерны более сильные боли, сустав разрушен и это видно на рентгеновских снимках. Движения даются с большим трудом, чем в 1-й стадии, они сопровождаются болями.

Что касается 3-й стадии заболевания, то она самая тяжелая. Сустав значительно разрушен. Боли постоянные, даже во время полного покоя.

Желательно при первых же признаках, когда боли еще не сильные и возникают время от времени, обратиться к врачу, он назначит лекарственные препараты и терапию при таком заболевании. Читайте коксартроз тазобедренного сустава лечение. Мужчины коксартрозом  болеют чаще женщин.

Что касается народных методов лечения, вы можете их применять, но они не заменят врача. И будьте осторожны, некоторые «рецепты» могут навредить здоровью. Например, совет применять чистотел в качестве примочек да еще 4 раза в день, даже и с оливковым маслом, вызывает недоумение. Чистотел может вызвать ожог, особенно если кожа чувствительная.

Капустный лист с медом, компресс неплохой, при условии, что нет аллергии на мед.

Лимонная вода с медом хорошее средство для повышения иммунитета, в первую очередь.

Поинтересуйтесь у лечащего врача, какие новейшие методики для лечения коксартроза тазобедренного сустава в лечебно — восстановительном центре вашего города. Они есть, например, электрофорез с литием.

Читайте «диета при эрозивном гастрите» здесь.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply