Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Загар польза и вред

Загорелая, золотистая кожа не просто красива. Она, по утверждению психологов, повышает чувство уверенности у тех, кто ею обладает. Но частенько люди забывают о том, что солнце нужно «принимать» дозировано. И у всех эта доза индивидуальна. О пользе и вреде загара стоит поговорить. Кому он противопоказан, кому полезен?

Как узнать, что пора уходить в тень? Если вы находитесь на солнце, нажмите пальцем на предплечье. Как только увидите, что появился белый отпечаток, уходите из-под лучей солнца.

Солнечные ожоги повышают риск заболевания кожи. Причем организм «помнит» даже ожоги полученные в детстве. Загар — это защитная реакция организма на ультрафиолетовые лучи. Поэтому стараясь получить хороший загар, люди подвергают его сильному стрессу.

Кому загар противопоказан?

При всех нижеперечисленных заболеваниях.

Это — генетическая склонность к онкозаболеваниям, нарушениях пигментации кожи, обострении любых хронических заболеваний, заболеваниях женских половых органов и мастопатии, при нарушениях работы щитовидной железы, сахарном диабете и гипертонии.

Как видите, перечень довольно внушительный. Чтобы не навредить здоровью, выбирайте для отпуска места с менее жарким солнцем и мягким климатом. Заказать  санаторий молдова одесса цены.

Загар полезен при:

Хрупкости костей, легкой форме депрессии, упадке сил, экземе и псориазе, угревой сыпи.

Загорайте, но знайте меру.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Загар польза и вред”

  1. […] принимать солнечные ванны, кому они противопоказаны, здесь. Чтобы солнце вам пошло на пользу, несколько советов, […]

Leave a Reply