Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Диета на лето

Летом так хочется выглядеть привлекательно. 10 продуктов для того, чтобы похудеть. Диета на лето.  Включите в свой рацион перечисленные продукты, они идеальны для диеты.

Рябина обыкновеннаяОна не дает жирным кислотам всасываться в кровь, связывая их. Ее ягоды не позволяют углеводам переходить в жиры и скапливаться под кожей. Если добавить к ним плоды шиповника, то результат будет еще лучше. Смешайте ягоды этих двух растений 1:1, заварите и пейте в течение дня.

Кабачки ценятся диетологами за то, что клетчатка, которую они содержат, связывает углеводы и жиры. И те не успевают всосаться в кровь. В кабачках содержится много селена, меди и цинка. Без этих минералов жир сгорать не будет. Очень полезно запекать их в духовке или готовить в пароварке. Обжаривать в масле не рекомендуется, кабачки его впитывают и теряют свои диетические свойства.

Кабачки, в их состав входит много марганца, который позволяет фигуре сохранять стройность. У тех, у кого есть лишний вес, содержание марганца снижено. Он заставляет клетки поглощать не жиры, а глюкозу, поэтому эффективен в борьбе с целлюлитом. Цинк, содержащийся в кабачках усиливает действие марганца. К тому же в них идеальное соотношение этих двух элементов.

Такими же свойствами обладают фрукты и овощи фиолетового цвета, например, виноград, ежевика, слива и свекла.

Мясо постное очень полезно при диетах. Оно содержит карнитин, который обладает анаболическими действиями, что способствует переходу жировой ткани в мышечную.  

Читайте статью «Итальянская диета«.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply