Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Шоколадная диета

Для тех, кто любит сладкое, но боится прибавить лишние килограммы, существует шоколадная диета. Можно, не отказывая себе в лакомстве, похудеть на два — три кг за неделю.

Кофеина в 100 г шоколада в 6 раз меньше, чем в плитке шоколада. В небольших количествах его можно есть даже гипертоникам. И про разрушение зубной эмали преувеличено,  он разрушает эмаль зубов не больше других сладостей. Что касается мнения насчет того, что от шоколада появляются прыщи, то это миф и не более.

Польза шоколада.

Темный и горький шоколад полезен особенно. Он содержит антиоксиданты, которые предотвращают старение. Он стимулирует сердечно — сосудистую и нервную системы благодаря большому количеству содержащихся в нем веществ: магнию и кальцию. Витаминов в нем тоже достаточно.

В организме благодаря шоколаду вырабатывается эндорфин, гормон счастья. Поэтому для поднятия настроения нужно употреблять его в пищу. К тому же он омолаживает организм.

Проведенные исследования показали, что в какао — порошке содержатся вещества защищающие организм от болезней, повышающие его иммунитет. Однако злоупотреблять шоколадом не нужно. В целой плитке содержится достаточно много калорий — 450. Норма в день 5 — 7 долек — квадратиков темного шоколада.
Если заботитесь о своем здоровье, то про Самые полезные продукты интересно будет вам знать.
Меню шоколадной диеты.

Завтрак.

Овощной салат, кусочек зернового хлеба, чай без сахара, 1 квадратик шоколада.

Ланч.

Стаканчик обезжиренного йогурта, квадратик шоколада с чаем без сахара, яблоко.

Обед.

Овощной салат, 100 г куриной грудки или отварной говядины, или рыбы, квадратик шоколада с чаем без сахара.

Полдник.

Стаканчик обезжиренного йогурта, 1 квадратик шоколада с чаем без сахара.

На ужин.

Овощной салатик, 3 квадратика шоколада, чай без сахара.

Днем несколько раз пить чистую воду или минеральную, каждые 3 часа после еды. Салаты можно овощные или фруктово — ягодные. Можно заправлять йогуртом.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply