Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Ежедневно в наш организм попадает с пищей, водой и дыханием множество вредных веществ. Некоторые из них даже ядовиты. Чистка организма от шлаков необходима, потому что он может сам не справиться. Общими признаками отравления могут быть: обострение хронических заболеваний, раздражительность, бессонница, одышка, расстройство кишечника, головные боли, вялость и упадок сил.

В первую очередь от токсинов страдает печень. Необходимо ее защищать. Поддержать защитные функции печени помогут травы, спорыш и расторопша. Нужно купить препараты, содержащие эти растения, в аптеке. Там же можно купить левзею сафлоровидную, ее спиртовой экстракт повысит сопротивляемость организма вредному воздействию окружающей среды. Достаточно 15 — 20 капель в день в первой половине дня. Многие травы эффективно чистят организм от шлаков.

Очистит кожу, ускорит метаболизм и усилит потоотделение ванна с морской солью. Снижение иммунитета, ухудшение памяти, преждевременное старение организма, снижение работоспособности, усталость, как правило, связаны с кислородной недостаточностью. От гипоксии

Нижеперечисленные травы обладают свойствами выводить токсины из организма. Готовятся отвары из них одинаково — 1 столовая ложка травы или сбора на стакан воды. Против токсинов: зверобой, череда, трава донника, листья березы, смородины, цветки бессмертника, листья земляники, травы клевера, череды, зверобоя, хвоща, репешка.

Чеснок и хвощ полевой выводят из организма соли свинца. В загазованном городе их достаточно много оседает в организме человека.

Каша из кукурузы выводит пестициды.

Вывести радионуклиды и тяжелые металлы можно с помощью красного сухого вина, отвара семян льна, свежеотжатых соков, зеленого чая, красной рябины, подорожника, череды, пихты, хвои ели и пихты, пижмы.

Нитраты и хлор — настойка аралии маньчжурской, солодка и пастушья сумка, бессмертник, пижма, календула, зверобой.

Снижение иммунитета, ухудшение памяти, преждевременное старение организма, снижение работоспособности, усталость связаны с постоянной кислородной недостаточностью. От гипоксии помогут регулярные прогулки «на воздухе» и дыхательные упражнения.

Кожу, для того чтобы она «дышала» и выводила вредные вещества, нужно регулярно чистить. Лицо и тело нужно раз в неделю очищать с помощью скрабов. А лицо увлажнять спреями, содержащими кислород.

Теперь о питании.

Для того, чтобы эффективно очистить организм, нужно «посидеть» дней пять на соковой диете. Хорошо очищают почки и нормализуют их работу отвары из сухофруктов. Пектины, содержащиеся в яблоках, обладают мощным очищающим действием. «Чистильщиками» организма являются топинамбур, артишоки, свекла. Все овощи и фрукты, а также зеленый чай очищают кишечник от лишнего, обладая мягкими слабительными и мочегонными свойствами.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply