Полезные советы

Полезные советы на каждый день

В новых квартирах полы могут быть настолько неровными, что приходится их выравнивать. Иначе не плитку, ни линолеум не положить. Выравнивание полов в таких случаях работа необходимая.

До начала работ необходимо замерить уровнем и отметить по всему периметру помещения ту высоту, до которой будет подниматься пол. Если есть лазерный или гидроуровень, то нужно установить примерно в центре и отметить на всех стенах. Высота отметок может быть разная. При помощи рулетки предстоит отметить нужную.

Сначала нужно определить самую высокую точку. На нее и ориентироваться. И в этом месте укрепить малярный шнур.  И далее вести его по периметру помещения. Если он ложится ровно, значит выравнивать пол не нужно, а если нет, то метки нужно поднимать до самой высокой отметки. Как правило, менять приходиться окна и двери, двери входные с порошковым напылением — хороший выбор.

Установить на пол в тех местах, где есть отметки, маячки. Для маячков можно взять простые рейки. «Посадить» их на цементный раствор.

Раствор для стяжки нужно готовить таким образом, что чем толще стяжка, тем гуще готовится раствор. Затем он наливается на пол и разравнивается. Маячки желательно убрать как только раствор немножко «встанет», он должен выдержать вес человека. Пустоты, оставшиеся от маячков, залить раствором. 

Время на застывание стяжки примерно сутки, зависит от ее толщины. После того как стяжка застынет, можно начинать класть на пол покрытие.

Про стили в интерьере читайте здесь.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply