Полезные советы

Полезные советы на каждый день

До поры до времени не задумывалась как записать на флешку. Но ноут у меня старенький, скоро придет время или покупать другой, или вообще компьютер. Но дело в том, что у меня очень много нужной информации на ноутбуке, статьи, программы, фотографии. Да и на всякий случай полезно сохранять информацию.

Так как же записать ее на флешку? Это не трудно, нужно проделать ряд нехитрых манипуляций.

Сначала нужно ее приобрести. Какую? Здесь каждый выбирает сам. В продаже большой выбор разнообразных флешек. Чем больше информации нужно записать, тем больший объем памяти должен быть у флешки. Я выбрала 8 GB. Дизайн может быть любым, дело вкуса. Посмотрите здесь usb flash disk. Ну а теперь, конечно, нужно свою флешку вставить в USB-порт компьютера.

Зайдите в «документы» или «фото», что вы будете сохранять.  Выделите группу файлов и правой мышкой вызывайте меню, в котором будет пункт «отправить», найдите в нем вашу флешку. У меня она обозначена как  Transcend (марка). У вас может быть другая. В нее и отправляем.

Появится окошко хода записи, там можно увидеть время до окончания записи и объем переносимых на флешку данных. Если хотите увидеть картинку подробнее, нажмите на нее, она откроется в новом окне.

Хотя я предпочитаю вышеназванный способ записи на флешку. Есть еще один. Выделите файлы, нажмите «копировать». Вызовите проводник.С его помощью откройте флешку. Создайте в ней папку, в любом месте этой папки правой мышкой щелкните, пункт «вставить». Все. Файлы начали копироваться в папку флешки.

Есть еще третий способ. Поставьте рядышком 2 окна, то, где файлы, которые нужно копировать, и то, где сама флешка. Выделяйте файлы в первом окне и тащите их во второе окно, с флешкой. Пойдет запись.

Как видите, ничего сложного.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply