Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Многие мамы замечают, что ребенок беспокоится к перемене погоды. Часто капризы ребенка связаны именно с этим. Как помочь малышу переносить легче изменения в погоде?

Дети по разному реагируют на погоду. Одни просто капризничают. У других наблюдаются вздутие живота и нарушение сна. Таких малышей врачи называют метеочувствительными.  Часто детки становятся чувствительными к капризам климата после болезни или стресса.

Чем меньше ребенок, тем труднее ему адаптироваться к переменам окружающей среды. У новорожденного ребенка сосудистая система перестраивается медленнее, чем у более старших детей, снижены защитные механизмы организма.

Из-за таких перемен, как то снег, то дождь, гроза за окном, сильный ветер  и прочих погодных неурядиц младенец начинает капризничать, засыпать с трудом. быстро устает. Врачи утверждают, что таких малышей 8 из 10.

Что делать, если ребенок метеозависим? Дома такому ребенку требуется повышенное внимание. Метеозависимым детям нужно тепло.  Таких малышей необходимо закаливать. Побольше гулять с ними, подбирая одежду по сезону, camarelo pireus. Закаливание и прогулки улучшают защитные функции организма. И позволяют детям легче переносить перемены погоды.

Но прежде всего показать малыша врачу. Изучить причины недомогания ребенка, врач может назначить ему витаминно-минеральные препараты, средства гомеопатии, иглоукалывание, физиотерапию, лечебную физкультуру, массаж. Есть и специальная процедура — метеопрофилактика. Она проводится в бароустановках.

Беленькие младенцы более чувствительны к изменениям в погоде, чем темноволосые. Метеозависимость также связана со становлением иммунитета. Ею страдают дети до 6 месяцев и от года до 2-х лет.

Читайте «гиперактивность«.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Капризы ребенка”

  1. […] Читайте — детская метеозависимость. […]

Leave a Reply