Полезные советы

Полезные советы на каждый день

10 советов

Эти советы худеющим женщинам, тем, кто заботится о своей фигуре. 10 советов для тех, кто на диете. Вокруг диет достаточно много мифов.

1. При диетах принято ограничивать себя в употреблении продуктов, богатых углеводами.  Они притягивают воду, то есть человек больше пьет. Отказ от них действительно помогает избавиться от лишнего веса. Однако «сидеть» долго на такой диете не рекомендуется. Организм лишается источника энергии.

2. Считается, что поздний ужин во вред. Намного важнее не время, а то какую пищу при этом употребляют. И самое главное, чтобы ужин не был единственным приемом пищи за день. То есть суточную норму калорий следует разделить на 5 — 6 частей.

3. Совсем отказываться от шоколада не стоит. Он поставщик полезных веществ для сосудов и сердца. Можно выпить в день небольшую чашечку горького шоколада или съесть его кусочек.

4. Нельзя отказываться и от хлеба. Пара кусочков ржаного из отрубей только на пользу.

5. Количество белка, нужное для организма, мы получаем из пищи. И только физические упражнения переводят их в мускулатуру. Не принимайте БАДы при диетах. Дополнительный белок нам не нужен.

6. И фрукты есть, и соки необходимо пить. Вопрос не стоит «или» — «или». Они одинаково полезны. Витамины из соков быстрее всасываются в кровь.

7. Заморозка никак не влияет на качество морепродуктов, если не нарушена технология. Все ценные вещества сохраняются в дарах моря полностью.

8. Льняное масло, а не оливковое, как считают многие, лидер среди растительных масел. Он — чемпион по содержанию полезных веществ.

9. Мнение, что черешня и вишня калорийны. На самом деле в 100г ягод не больше 52 ккал. Они избавляют от запоров, улучшают аппетит.

10. Овощи замороженные также полезны как и свежие, особенно быстрой заморозки.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply