Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Кожа на лице становится более сухой после 40, теряет эластичность. Чтобы дольше сохранить ее здоровье, нужно делать омолаживающие маски для лица. 5 потрясающих масок для омоложения.

1. Льняное масло — настоящий кладезь полезных веществ для кожи. Оно  лучшее из масел для омоложения. При сухой коже лица его достаточно время от времени наносить тонким слоем и не смывать. Маска на основе льняного масла дает потрясающий эффект.

С  ложкой сметаны смешать ложку дрожжей. Растереть. Добавить по одной чайной ложечке льняного масла и меда. Эту смесь прямо в посуде поставить в кастрюльку с горячей водой. Дождаться брожения. Охладить немного, чтобы осталась теплой. Теплой наложить на 10 минут на лицо.

2. Красная икра.

Мало кто покупает сей деликатес часто. Но если прикупили баночку по случаю, то чайную ложечку икры раздавите и добавьте в свой любимый крем для лица. Нанесите на лицо минут на 20. Икра уникальна по своему составу. В ее состав входят минералы, активизирующие воспроизводство коллагена, регенерацию кожи.

3. Овощи и фрукты.

Отличные помощники для поддержания кожи в хорошем состоянии. Они насыщают витаминами. Для нанесения на лицо подходит практически любые фрукты — овощи. Достаточно размять любой и смешать с овсяными хлопьями или крахмалом. Арбузная мякоть особенно эффективна для процедур по омоложению кожи. Немного мякоти смешать с 1 желтком и небольшим количеством меда. Для загустения можно добавить немножко овсяных размолотых хлопьев. Наносить только на очищенную кожу.

4. Рецепт молодости Софи Лорен.

Актриса до глубокой старости выглядела потрясающе. Вот ее рецепт молодости.

Если кожа сухая, то сливки или молоко (для жирной — кефир) — 100 мл смешать с небольшим количеством глицерина и одной желатина, добавить  сухого белого вина и меда. Желатин залить сливками и поставить часов на 5 в холод, не замораживая. Затем выложить в блендер (можно взбивать и вручную), добавить туда вино, мед и глицерин. Взбить тщательно и перелить в стеклянную банку. Провести курс — 2 недели через день. После месячного перерыва можно повторить.

5. Рыбий жир.

Доказана его эффективность при омоложении кожи лица. Он предупреждает появление морщинок, а также разглаживает частично уже имеющиеся. Подтягивает и тонизирует. Смешать рыбий жир и мед 1:1, в равных пропорциях. Смесь не должна быть слишком жидкой. Нанесите ее на 20 минут, ополосните лицо ромашковым настоем.

Читайте также статьи в рубрике «Омолаживающие маски» здесь.

Применение этих масок дает отличный результат.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Омолаживающие маски для лица”

  1. […] зеленый чай и оливковое масло, бананы. Эти продукты омолаживают кожу лица. Можете смешивать их по одной чайной ложке, добавив […]

Leave a Reply