Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Нарушение сна

нарушение снаСон -самое лучшее лекарство против при утомлении, нервных расстройствах, даже при тяжелых заболеваниях. Нарушение сна само по себе заболевание. Хорошо тем людям, у которых периоды сна и бодрствования происходят по режиму, в одно и тоже время.

Такие люди, как правило сохраняют душевное спокойствие и бодрость духа.  У здоровых людей как глубина, так и время сна индивидуальны. Одним достаточно и пяти часов, другим восьми мало. И это считается не нарушением сна, а нормой. Продолжительность сна зависит от разнообразных факторов, таких как возраст, образ жизни и многих других.

Бессонницей страдают люди, которые почти весь день работают с умственным напряжением, в душных помещениях. Люди, занятые трудом физическим, легко и крепко засыпают, со сном у них обычно проблем нет. Не грозит бессонница и детям, если они здоровы. Дети в течение дня подвижны, много гуляют. А люди в возрасте спят мало.

Чем опасно нарушение сна? Днем человек, не получивший отдых за счет полноценного сна, чувствует себя разбитым и быстро устает, хуже воспринимает и запоминает информацию. Методов для нормализации сна много, от медикаментозных до народных.

Большинству людей справиться с бессонницей не сложно, устранив ее причины: стресс, например. Можно попить настои успокаивающих трав, молоко с медом, проветрить хорошо помещение. Если простые методы не помогают и нарушение сна длится больше месяца, тогда необходимо сходить к врачу. Препараты, которые вам продадут без рецепта, без назначения принимать не рекомендуется. Читайте «Психология сна» здесь. Вещие сны тут.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Нарушение сна”

  1. […] сном спокойно полежите в ванной, расслабьтесь и […]

Leave a Reply