Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Лучший снимок

лучший снимокКак сделать не просто хороший, а самый лучший снимок? Ответ будет неоднозначный. Что влияет на качество снимка?

Самое главное, это, конечно, мастерство самого фотографа. Но мастерами не рождаются, а становятся. Врожденными могут быть вкус, чувство меры и прочие абстрактные, но важные качества человека, остальное — дело наживное.

Пройдемся по основным моментам, которых нужно придерживаться при съемке.

В репортажных съемках главное поймать момент. Для этого нужно терпение. Удачных снимков изо всей массы не так уж много, но они есть. Сколько времени, например, фотограф проводит в засаде, чтобы снять зверя в прыжке? Что касается людей, то момент поймать, когда они не смотрят в камеру, за повседневными занятиями, когда их истинные чувства «на лицо», тоже не так-то просто.

В художественной фотографии главное вдохновиться какой-либо идеей, продумать обстановку, настроить «натуру» и натурщиков под свою идею, подключить декораторов и визажистов. То есть проделать определенную работу. Эта работа роднит фотографа с художником. Обратите внимание на студию:  Цифровая печать в Минске. Поэтому, чтобы сделать лучший снимок, нужно быть человеком творческим.

Свет для снимка не на последнем месте. На натуре выбирать нужно, а в студии или дома ставить. Здесь важно где находится солнце по отношению к снимаемым объектам или другие источники света, как располагаются тени.

Фотокамера. В ней для любого мастера важен объектив. Конечно, на «мыльницу» вполне можно снимать друзей, родственников, любимых питомцев. Но высокохудожественной такую фотографию назвать будет трудно. Впрочем, не обязательно покупать дорогущую камеру. Вполне прилично лучший снимок и не один может получится и на камере со сменной оптикой не очень дорогой. К тому же, как показывает жизнь, в самых навороченных фотоаппаратах половина функций не используется.

Последнее, что хотелось бы отметить, это то, что все фотографии (цифровые) нужно обработать, довести до совершенства в специальных программах — фотошопах. А подавляющее большинство людей снимает все-таки не на пленку. Вот и все, что нужно для получения качественного снимка.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply