Полезные советы

Полезные советы на каждый день

витамины для кожиКожа очень чувствительна к нехватке витаминов. Понять каких ей не достает можно по ее состоянию. Какие нужны витамины для кожи?

Например, недостаток витаминов группы В приводит к образованию в уголках рта язвочек, которые долго не заживают. Они же способствуют тому, чтобы лицо не «оплывало», поддерживая мимическую мускулатуру.

Темные круги под глазами и «гусиные лапки» во внешних уголках глаз — не достает витаминов Е и А. Микроэлементы и витамины D и С отвечают за то, чтобы не выпадали волосы и ногти не ломались. При их недостаточности нарушается кровообращение.

Часто спрашивают: в каком виде витамины наиболее полезны. Нужно и правильно питаться, и принимать витаминные комплексы, и использовать кремы для кожи с их содержанием. Косметика должна быть натуральной, desheli отзывы. Рассмотрим какое действие оказывают те или иные витамины на кожу и в каких продуктах они содержатся.

Витамин Е защищает от радикалов.

Он эффективный защитник клеток и тканей организма от свободных радикалов. Борется с сухостью кожи, не дает коже стареть. Дефицит его приводит к мышечной слабости и дряблости кожи. Для лучшего усвоения этого витамина нужно употреблять продукты, содержащие селен и цинк.

Присутствует в авокадо, спарже, орехах, масле подсолнечном, масле из зародышей пшеницы. Содержание его в косметике питает кожу и восстанавливает в ней баланс влаги.

А — лидер anti — age.

Заживление кожи происходит благодаря ретинолу, так называется этот витамин. Он регенерирует кожу. Усваивается лучше совместно с минеральными веществами и жирами. Если его не достает в организме, то возникает угревая сыпь и кожа шелушится.

Включить в рацион питания: кисломолочные продукты, яйца, рыбу, печень. Употреблять зелень и все овощи и фрукты зеленого цвета. Ретиноиды в косметике лечат акне, смягчают кожу и предотвращают появление морщинок, уменьшают пигментацию кожи.

С — без него невозможно бороться со старением.

Без этого витамина коллагеновые волокна замедляют свое образование. Этот витамин способствует омоложению кожи. Выводит свободные радикалы. Усваивается с магнием и кальцием лучше. Нехватка его чревата истончением кровеносных сосудов, тусклым цветом лица, морщинами и появлением синяков на лице.

Богаты им: картофель, брусника, шиповник, любая капуста, шиповник, черная смородина, любые цитрусовые. Входит в состав многих кремов для лица. Поддерживает тонус кожи.

К — витамин свертываемости крови.

Эффективен против мешков под глазами и отеков. Для полного усвоения принимать вместе с жирами.

Дефицит этого витамина чреват склонностью человека к кровотечениям , к отеканию лица и появлению на нем пигментных пятен.

Содержится в шиповнике, крапиве, пшеничных отрубях, зеленых бобах, шпинате, в кислой и цветной капусте. Входит в состав косметики для глаз и в лечебные мази против пигментных пятен.

В3 — эффективный увлажнитель.

Дефицит: покраснение и шелушение кожи.

Он нормализует обмен веществ, буквально оздоравливает цвет лица. Содержится в мясе, грибах, пшенице, сое, миндале и арахисе. Добавленный в косметику, помогает коже оставаться весь день увлажненной.

Насыщайте организм и кожу витаминами. И пусть ваша красота не имеет возраста.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

2 комментария to “Витамины для кожи”

  1. […] можно добавлять для укрепления волос жидкие аптечные витамины. Отлейте немного шампуня в любую бутылочку и добавьте […]

  2. […] что томат, женьшень, роза и прочие цветы, травы, овощи, фрукты являются источниками меристемных клеток для […]

Leave a Reply