Полезные советы

Полезные советы на каждый день

от чего зависит пол ребенкаОт чего зависит пол ребенка? Будущие родители интересуются очень часто.

Начнем с воспоминания уроков биологии. Что есть такое клетка? Ядро и цитоплазма. А в ядре находятся хромосомы, которые в свою очередь сохраняют в себе наследственную информацию. То есть у каждого человека, не зависимо от пола по 46 хромосом, представителей женского и мужского пола. 23 — я определяет пол. У женщин — 2 Х-хромосомы, у мужчин — Х и Y.

Дальше дело случая. Во время встречи сперматозоида и яйцеклетки они содержат только по одной хромосоме: Х и Х или Y  и Х. Понятно, что в первом случае родится девочка, во втором — мальчик. Такая вот биология.

Можно ли увеличить шанс рождения ребенка определенного пола?

Увеличить шансы рождения ребенка желаемого пола вполне можно. Мужские клетки, содержат хромосомы «обоего пола», которые ведут себя не одинаково. Х медлительнее, крупнее и основательнее. Достигнув цели они дождутся выхода яйцеклетки. В таком случае родится девочка. Что вам может для ребенка понадобится найдете здесь http://littleland.com.ua. Планируя рождение ребенка, не забываем о том, сколько всего ему нужно.

Y-хромосомы шустрее, они быстрее достигнут яйцеклетки, но не дождавшись ее выхода, погибнут примерно в течение 48 часов.

В связи с вышеизложенным ученые сделали вывод. Если вам нужна девочка, то планируйте ее зачать дня за 2 до овуляции. Если хотите мальчика, спланируйте день в день с ней. Определить срок овуляции можно по аптечным тестам.

Как пол ребенка зависит от питания будущей матери?

Исследователи говорят «да». Беременные женщины, которым хочется «солененькое», чаще рожают мальчиков. А вот мамочки девочек налегают на пищу, богатую калием, молочные продукты.

Питание влияет на активность сперматозоидов по-своему. На основании этого врачи советуют тем, кто хочет запланировать пол ребенка. Для увеличения шанса появления на свет мальчика: меньше налегать на яйца и молочные продукты, включить в рацион рыбу, колбасу,  картофель, макароны, рис, бананы. Пищу солить, если нет противопоказаний.

Для того, чтобы родилась девочка: не употреблять соленые огурчики, копченые продукты, свеклу, чай, кофе, бананы, персики. Включить в рацион сладкое, рыбу, мясо, молоко и молочные продукты, яйца. Еду не солить.

Все вышесказанное о влиянии питания на пол ребенка знали еще наши предки. Врачи же считают его не научным и подвергают сомнению.

Развитие ребенка в первый год жизни здесь.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply