Полезные советы

Полезные советы на каждый день

дизайн интерьераСвою квартиру каждый устраивает по своему вкусу. Дизайн интерьера играет не последнюю роль в  обустройстве жилья. Если вы имеете слабое представление о стилях в интерьере и не знаете как составить дизайнерский проект, лучше обратитесь к специалисту.

Но если вы решили все-таки делать все сами от начала и до конца, то имеет смысл продумать задолго до ремонта большое количество мелочей. С дизайн-проекта все начинается. Распишите  на бумаге или в компьютерной программе. Материалы, сочетание их между собой по цвету и фактуре, расстановка мебели, все должно гармонично вписываться в дизайн интерьера.

Не буду в этой статье расписывать преимущества одного стиля перед другим. Классика, минимализм, рококо — http://antik21.ru/stili/rokoko и многие другие, сколько людей, столько и вкусов. Расскажу, что желательно иметь в доме и для чего.

В старину в домах всегда было множество подушечек — «думок». После революции их стали считать атрибутом мещанства, так же как и герани на окне. А между тем, именно они не только делают дом уютным, но являются его оберегами. Разместите на диванах и креслах подушечки — думки с яркими рисунками. Не забывайте, что и живые цветы делают дом уютным и улучшают его энергетику.

Далеко не все любят статуэтки, считая, что они собирают пыль. Это, конечно, правда, но 2 — 3 изящные фигурки добавят индивидуальность интерьеру. Не знаю, кто как, но и я храню вещицы еще любимые моей бабушкой, хранившиеся у мамы, перешедшие ко мне. Они стоят на видном месте. И я смотрю на них в трудные минуты. Надеюсь, дети не прервут связь времен.

Стили стилями, ищите свой, индивидуальный. Читайте статьи рубрики «Ремонт» и «Недорогой ремонт своими руками«.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply