Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Уход за шеей

уход за шеейУход за шеей несколько отличается от ухода за лицом. Он должен быть более деликатным, потому что кожа на ней более сухая и тонкая. Обычно мы умываем лицо, а шею лишь время от времени.

Между тем, именно на шее чаще всего образуются, например, папилломы, то есть происходит закупорка пор грязью и жиром. Так что мыть шею обязательно нужно каждый день и лучше для этого использовать пенки и гели для умывания мягкого действия.

После того, как очистили кожу, нанесите крем. Затем слегка похлопайте тыльными сторонами ладоней по подбородку симметрично с двух сторон. Намочите маленькое полотенце в соленой воде и, взявшись за два конца, похлопывайте шею. Уход за шеей и как убрать второй подбородок. Такие процедуры подтягивают контуры шеи и подбородка, и позволяют бороться со складками.

Из натуральных продуктов готовьте лосьоны для очищения кожи на шее.

1. Приготовьте, например, такой. Половину сока лимона соедините с со столовой ложкой водки, добавьте четверть стакана сметаны и один желток сырого яйца.

2. Сделайте огуречный лосьон. Огурец натрите и залейте водкой. Настойку выдержите в холодном месте дней 10.

Маски для красоты шеи.

1. Развести ложечку желатина водой, дать набухнуть, добавить немного молока. Такая маска очень стягивает кожу и делать ее часто не нужно. Снимать, аккуратно размачивая водой.

2. Творожная маска питает кожу.

Творог смешать с растительным маслом, добавить немного сметаны. Смыть теплым настоем любой травки через 15 минут.

3. Для ухода за увядающей кожей на шее.

Шея часто выдает возраст женщины. Поэтому за ней нужно ухаживать обязательно, если хотите выглядеть моложе. В этом поможет картофельно — медовая маска. Горячие две картофелины размять, добавить сырой желток, по ложечке лимонного сока, растительного масла, глицерина, меда. Взять кусок х/б-ткани, сложить в нее массу, теплой наложить на шею.  накрыть пленкой и теплым полотенцем. Полежать минут 20. Ополоснуть и нанести крем похлопывающими движениями.

Такие не хитрые процедуры помогут сохранить шею молодой.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply