Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Сложности выбора

сложности выбораЗадуманное обязательно сбудется. Если в этом не сомневаться. Почему сложности выбора? Потому что многие склонны иметь много желаний, метаться между тем или иным, размениваться на несущественное, да и просто не могут определить свои цели.

Для начала, отрешившись от суеты, подумать о своих желаниях. Выбрать какое-то одно, отказавшись на время от остальных. Теперь на этой главной идее и сосредоточиться. Подумайте, что вам мешает ее осуществить и начинайте искать пути для ее достижения.

Все вышесказанное было несколько абстрактно. Если конкретно, то, например, нельзя, желая похудеть, есть все без разбора. Желая приобрести машину, раскидывать средства налево и направо. Чтобы стать поистине счастливым и начать исполнять свои мечты, нужно прежде всего перестать делать то, что не по душе и стать внутренне свободным человеком.

Что часто стоит на пути к исполнению желания, да и просто к счастью? Наши предубеждения, которые мы иногда тащим как оковы через всю свою жизнь. Предубеждения эти заключаются в том, что мы думаем, что то, к чему стремимся не исполнится, что это невозможно. Или же, что мы недостойны какой-либо благодати.

Вырабатывайте уверенность в своих силах. С ней придет энергия для выполнения своих планов. Не достаточно только мечтать и грезить о чем-либо. Нужно предпринимать усилия, учиться, проявлять упорство, если не получилось, не отчаиваться, уметь отступить на шаг, учиться на ошибках и снова идти вперед.

Сложности выбора вас ждут только в начале пути. Если вы определитесь с целями и преодолеете неуверенность, то станет легче. Нет, не легко, а просто легче.

Почему не нужно намечать сразу много целей? Просто сконцентрировав энергию на одном, скорее достигнете того, что вам действительно нужно. Потом уж намечайте следующую.

Нет возраста у человека, когда бы он мог сказать «мне еще рано» или «мне уже поздно». На самом деле, возраст не так уж и важен. В начале жизненного пути многие делают ошибку, выбирая не ту профессию. Лучше быть востребованным и умелым слесарем или поваром, чем так себе менеджером. Если у человека есть цель и желание, то умея работать руками, он может получить образование в своей сфере и стать мастером, дорасти до директора или открыть свое дело. На это не придется потратить жизнь.

Другое дело, плыть по течению. Ходить на нелюбимую работу, быть до седых волос менеджером среднего звена. Зато в офисе, и от звонка до звонка, от зарплаты до зарплаты. Скучная перспектива, не правда ли? Никогда не поздно поставить новые цели, даже если вам 40.

Что касается людей в «возрасте», то самое время заняться любимым делом, из которого можно даже выгоду извлечь при желании. Достаточно много примеров, когда люди будучи на пенсии, изучали языки и компьютер, начинали писать книги и многое другое. Времени для исполнения желаний достаточно много, дети выросли.

Чтобы желание исполнилось, нужно в течение месяца — двух представлять себе его достаточно четко, а лучше всего, себя внутри события, и так как будто все уже сбылось, то есть как факт. Но как было сказано выше, мало представлять, нужно и действовать. А жизнь позаботится о возможностях. Так получается, что после получения посыла, судьба ли или кто там еще есть, высшие ли силы подкидывают такие возможности.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Сложности выбора”

  1. […] 4. Если что-то идет не так, то тут два варианта: либо цель не та, либо еще не все сделано для ее достижения. Сложности выбора. […]

Leave a Reply