Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Диета Кима Протасова

диета Кима ПротасоваДиета Кима Протасова очень похожа на детокс — диету. Но действие ее намного мягче. Она способствует не только потере веса, но и оказывает благотворное влияние на ногти и волосы, улучшается цвет лица.

Здесь не нужно строго ограничивать себя ни в количестве продуктов, ни во времени их приема. Диета Кима Протасова — 5 недель.

1 неделя.

Молочные продукты — йогурты обезжиренные, сыры. Есть только сырые овощи. Чтобы организм не лишать белка совсем, можно съесть 1 вареное яйцо в день. Салаты без ограничения, в качестве заправки использовать только обезжиренные кисломолочные продукты. Жидкости пить много, но без сахара.

Выбирайте подходящую для себя диету здесь.

2 неделя.

Такая же как первая, соотношение растительной пищи и кисломолочных продуктов 1:1. Обратите внимание: клюквенная диета. По содержанию витаминов и антиоксидантов равных этой ягоде нет.

3 неделя.

На этой неделе добавить рыбу или мясо, приготовленные на пару, не более 300 г. Количество растительных и кисломолочных продуктов можно сократить. К концу недели увеличить в рационе долю морепродуктов, постного мяса.

с 4 по 5 неделю питаться также как в 3-ю. В это время идет самая значительная потеря веса. К концу диеты можно переходить, но очень медленно, постепенно к увеличению продуктов в рационе. Вообще, лучше не возвращаться к большим порциям и тяжелой пище. За время диет желудок привыкает к ним, постарайтесь закрепить успех.

Тем людям, которые страдают хроническими заболеваниями, следует получить консультацию у врача, прежде, чем худеть с какой бы то ни было диетой. Переход к данной диете должен быть постепенным, так как если вы употребляли много мучного, жареного и жирного, диета Протасова может вызвать неприятные ощущения в виде метеоризма, вздутия живота. Выход постарайтесь тоже делать постепенно.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply