Полезные советы

Полезные советы на каждый день

с первых дней жизниС первых дней жизни малыша первый и важный человек для него мама. Ему необходима ее эмоциональная поддержка, защита от стрессов и покой. Правильный режим бодрствования и сна — залог правильного развития маленького человека.

Целительный сон.

Спокойный сон способствует нормальному формированию нервной системы малыша. Перед тем, как укладывать его спать, нужно убедиться, что не хочет ни пить, ни есть, что он не перевозбужден. Температура воздуха в детской спальне должна быть прохладной, не более 18 — 21 градуса. Поэтому ее необходимо проветрить непосредственно перед сном. При этом малышу должно быть достаточно тепло, сухо и комфортно. Одежда удобной, одежда для детей оптом. Полноценный ночной сон для младенца очень важен.

Пробуждение. Правила утреннего подъема.

Сон делится на медленный и быстрый. Важно разбудить ребенка утром во время быстрого сна. Как отличить быстрый сон от медленного? Это просто, особенно у грудничка. Изменение мимики, скользящая улыбка, подрагивания рук и ног, движения глаз под закрытыми веками.

Не включайте, когда будите ребенка, верхний свет, резко не раздергивайте шторы на окнах. Малыш может испугаться. Перед тем как разбудить малыша включите ночник, настольную лампу.

Будите маленького легкими прикосновениями, поглаживаниями. Это очень важный момент — контакт матери и ребенка. Как только малыш откроет глазки сделайте нежный массаж. Круговыми движениями ручки, затем ножки, заднюю часть головы. При этом разговаривайте с крошкой или напевайте ему. Можете включить негромко веселую музыку.

Утренний туалет.

Эти процедуры позволят малышу окончательно проснуться и войти в новый день с хорошим настроением. Правильный уход защищает ребенка от заболеваний. Промойте кипяченой водичкой глазки, ушки, носик, все складочки кожи. Аккуратно промокните насухо. Обработайте пупочную ранку. После этого одевайте малыша и кормите его.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “С первых дней жизни”

  1. […] На что обращать внимание при покупке той или иной вещицы для ребенка с первых дней жизни? […]

Leave a Reply