Полезные советы

Полезные советы на каждый день

в чем преимущество дома из клееного брусаСегодня заказать строительство дома, купить его в разобранном виде или уже готовый не проблема. В чем преимущество дома из клееного бруса по сравнению с домами из других материалов?

Под такой дом не нужно долго и упорно рыть глубокую яму под фундамент, что очень удобно, например, в условиях севера, где вечная мерзлота и особенно-то не вкопаешься. Здесь же достаточно монолита в полметра.

Сборка дома из клееного бруса, стен и крыши достаточно просты для специалистов, что позволяет возвести его в короткие сроки. Не забывайте про технический надзор, чтобы спустя время у вас не возникло проблем.

Подведение коммуникаций, отделочные работы, дизайн жилых помещений продумайте заранее, чтобы сразу после монтажа дома, вам начали отделывать дом изнутри. Кстати, хоз. постройки и баню можно строить все из того же бруса.

Постройки из этого материала хорошо держат тепло, усадка у них довольно-таки маленькая, 1% всего, поэтому сразу после того, как дом будет построен, можно отделывать его внутри. Дома из других материалов «садятся» около года, что означает, что через это время требуется делать ремонт, пол и стены «просядут».

Клееный брус не поражается грибками, благодаря обработке, экологически чистый материал. Строительство из этого материала дома хорошее решение.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply