Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Как выдержать диету

как выдержать диетуПридерживаться диеты трудно, особенно когда вокруг все едят, что хотят. Но если применить особую стратегию, то вполне можно. О том и речь, как выдержать диету и не сорваться.

Вы не сможете всех вокруг, даже самых близких людей приобщить к здоровому питанию. Мало кто хочет менять пищевые привычки, а уж тем более позволить их навязать. Если вы посадите их на свою диету, то нарветесь на недовольство и ссоры.

Поэтому, как бы ни было это хлопотно и времязатратно, придется готовить отдельно. Конечно, готовить 2 обеда и 2 ужина ни у кого не хватит ни сил, ни времени. Поэтому в процессе приготовления придется одну и ту же пищу «доводить». Например, вам показано «все на пару» и нежирное. Отделяете самый постный кусочек мяса или курицы.

Пока готовите, жарите, запекаете для всей семьи, для себя продукт закидываете в пароварку. Для всех, например, макароны на гарнир, а для себя салатик. Кстати, от салата никто не откажется. Другое дело, что для всех остальных он лишь закуска и они им одним не насытятся, поэтому-то им еще макароны или картошку. Вот или вот такое блюдо: Запеканка с овощами и фаршем как приготовить. Быстро и полезно.

Если никого ни к чему не принуждать и не навязывать им своего мнения, то через некоторое время домочадцы сами подтянутся к вашей диете. Замечено, что близкие люди принимают привычки друг друга.

В праздничные дни, когда вы идете в гости и они к вам очень трудно соблюдать диету. Однако и тут можно найти выход. Поесть салатик и немного горячего, дома можно заранее приготовить что-нибудь для себя. В гостях просто попросить положить порцию поменьше, предупредив хозяйку заранее, что вы на диете и что нарушать ее значит похоронить все усилия, которые вы предпринимали ранее.

Еще один момент касается столовой посуды. На больших тарелках порции кажутся маленькими, поэтому берите себе небольшую тарелочку. Цвет тоже имеет значение. Выбирайте холодные оттенки: голубой, бедно — розовый вместо красного и оранжевого. Эти цвета способствуют возбуждению аппетита.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply