Полезные советы

Полезные советы на каждый день

ароматы духовВосприятие одних и тех же запахов у людей различно. То, что нравится одним, у других может вызвать только головную боль. Ароматы влияют на здоровье и самочувствие человека. Недаром так популярно лечение запахами, аромотерапия. Какие ароматы духов, эфирных масел и благовоний и каким образом воздействуют на человека?

Запах духов может сохраняться достаточно долго. Чем более терпкая и качественная парфюмерия, тем дольше. Понять аромат духов, «услышать» его можно после нанесения минут через 15. Поэтому при выборе незнакомого запаха в магазине, если это возможно нанесите на тыльную сторону запястья капельку и подождите немного. Обычно понять, что за запах можно понюхав пробочку от флакона.

Мех достаточно долго сохраняет аромат парфюмерии, и натуральные ткани тоже. С искусственных он улетучивается быстрее.

Ароматов духов великое множество, но все они образуются от 7 основных, официально утвержденных.

1. Папоротники. Название условное, потому что ароматы этой группы не имеют к данному растению никакого отношения. Она объединяет парфюм с состав которых входят запахи бергамота, кумарина, древесные ароматы и лаванды. Этакая зеленая семейка.

2. Шипр. Шипровые ароматы — это песня парфюмерной промышленности, объединяет большое и многими любимое семейство ароматов бергамота, пачули, ладана и сандала, дубового мха. Chypre — Кипр, считается, что именно названию этого островка обязана парфюмерная группа своим названием, будто бы именно там собирали мох с дубов.

Мне трудно это представить, поскольку на Кипре я не видела ни одного дуба, только пальмы да неказистые сосны на горе Кикос. Допускаю, что они есть на севере, оккупированном турками.  Впрочем, это уже и неважно, потому что мох заменяется в настоящее время синтетиками. По мнению экспертов шипры несколько обеднели.

В свою очередь шипры подразделяются на зеленые, цветочные, мужские терпкие, фруктовые и так далее. Выбрать можно здесь. Lambre 30.

3. Восточные ароматы. Сюда входит парфюм с ванильными запахами, пудровыми и разнообразными прочими. Духи этой группы подходят женщинам в «возрасте».

4. Кожа. Плохо как-то себе представляю эту группу. Как говорят, попытка соединить такие запахи как табачный, дым с нежными цветочными ароматами.

5. Древесные запахи. Группа объединяющая парфюм с древесными ароматами, цветочными, такими как лаванда, пачули, сандал.

6. Цветочная группа. Очень подходят эти духи молодым девушкам. Здесь присутствуют нежнейшие ароматы туберозы, нарцисса, ландыша, сирени, фиалки, жасмина и розы.

7. Цитрусовые. Эфирные масла цитрусовых бодрят поднимают настроение, снимают головную боль, улучшают настроение. Понятно, что вся эта семейка духов имеет благоухает ароматами грейпфрута, апельсина, бергамота, лимона.

Выбирайте духи, запах которых вам наиболее приятен. Не забывайте ориентироваться при этом на возраст, на свой темперамент, на время суток, когда вы будете ими пользоваться и даже на время года.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Ароматы духов”

  1. […] Если нужно, чтобы духи держались дольше, то перед тем, как сбрызнуть ими шею […]

Leave a Reply